250-метровый участок теплотрассы продолжает нервировать жителей Лугового

250-метровый участок теплотрассы продолжает нервировать жителей Лугового

Там постоянные порывы

В Луговом остается сложной ситуация с отоплением. С начала зимы здесь случилось уже несколько аварийных ситуаций. Речь идет о 6-километровой теплотрассе от ТЭЦ-1 до ГУСП «Комсомолец». Большинство ее подземных участков капитально отремонтированы еще в прошлом сезоне; проблемным остался только один протяженностью 250 метров. Он включен в программу ремонтов «Сахалинской коммунальной компании» на 2019 год. В рамках своих дежурств сотрудники СКК обходят теплотрассу со специальным прибором, чтобы определить места повреждений. Пока новых аварийных участков не обнаружено.

Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин поручил обеспечить стабильное теплоснабжение жителей Лугового в отопительный период. Принято решение о строительстве временной теплотрассы, которая поможет безаварийно закончить сезон. Она будет аналогична той, которую использовали во время ремонта сетей на улице Емельянова. Аварийный участок будет выведен из эксплуатации.

Руководство СКК приняло решение произвести перерасчет за те дни, когда проходили работы по устранению утечек. Он будет отображен в квитанциях за февраль, которые потребители получат в марте.

«Сахалинская коммунальная компания» обращает внимание горожан: в случае если в жилом помещении недостаточно тепло или радиаторы отопления прогреваются неравномерно, прежде всего необходимо обратиться в обслуживающую организацию (УК, ТСЖ, ЖСК). Она в свою очередь приглашает представителей СКК для совместного обследования системы теплоснабжения дома и составления акта. Именно акт является основанием для перерасчета.

Также можно оставить заявку в диспетчерской службе СКК по телефонам: 72-30-13, 72-33-89 (круглосуточно), либо в тепловой инспекции компании: 45-43-22.

15 февраля 2019, в 15:23 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 февраля 2019, в 18:06
прорывы , тра ля ля ..
прорывы это хорошо , но все таки не так важно , код города , вот, что на сегодня важно
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Южносахалинцев зовут в городской парк позабавиться
Южносахалинцев зовут в городской парк позабавиться
Обследоваться на сифилис и гонорею предлагают сахалинцам
Обследоваться на сифилис и гонорею предлагают сахалинцам