Южно-сахалинские школьники впервые устроят полноценный бал
пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

Южно-сахалинские школьники впервые устроят полноценный бал

Пошив аутентичных костюмов взяли на себя родители учеников

Офицерский бал поставят в школе № 8 Южно-Сахалинска. Подобное мероприятие учебное заведение имени генерал-лейтенанта В. Г. Асапова проведет впервые. В масштабной постановке задействуют как учеников школы, так и педагогический коллектив.

Как рассказали ASTV.RU в пресс-службе городской администрации, участников разделят на несколько составов, в зависимости от возраста. Второклассники станцуют «Севастопольский вальс», ученики 4-6-х классов исполнят мазурку, девятые классы перенесут в атмосферу традиционных балов XIX века, десятиклассники покажут зрителям «Фронтовой вальс», а выпускники - современный «Офицерский вальс». Право открывать бал получили педагоги восьмой школы.

«Этот офицерский бал — совместная идея нашего педагогического коллектива и вдовы Валерия Асапова. Таким образом мы хотим рассказать об истории подобных балов начиная с XIX века. Ребята тоже поддержали нашу инициативу, потому что раньше у нас «Офицерский вальс» был одним из этапов соревнований среди юношей, сейчас решили вывести его отдельно», — отметила педагог-организатор школы № 8 Марина Чучинская.

Активную помощь оказали родители школьников. Они взяли на себя пошив костюмов, чтобы участники бала могли облачиться в аутентичные наряды. Например, для «Севастопольского вальса» ребятам закупят единую морскую форму, в едином фасоне будут выполнены и платья для вальса XIX века.

Педагоги уверены, что благодаря такому балу ребята заинтересуются историей офицерского движения. Мероприятие состоится уже 6 марта в актовом зале школы № 8 островной столицы. Места в зрительном зале достанутся не только родителям школьников, но и представителям общественных организаций, с которыми сотрудничает учебное заведение. Кроме того, стать свидетелями первого в своем роде мероприятия приглашают всех желающих.

14 февраля 2019, в 18:29 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 февраля 2019, в 20:07
Замечательная идея!Во-первых, это возвращение популярности такого восхитительного, благородного, изящного танца, как вальс. А, во- вторых, хороший вклад в нравственное воспитание детей и подростков.
0
Написано 15 февраля 2019, в 10:58
Кружились в свадебном вальсе
багровый жених и невеста
их потные лица лоснились
и в танце смыкались из чресла.

>>хороший вклад в нравственное воспитание детей
Вы ничего не понимаете в нравственном воспитании детей.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Мертвого мужчину обнаружили в квартире в Корсакове
Мертвого мужчину обнаружили в квартире в Корсакове
В Охе сдали новостройку для 60 семей
В Охе сдали новостройку для 60 семей