Больше 100 рыбаков за день спасли со льдин в заливе Мордвинова

Использовали мостки, лодку и судно на воздушной подушке «Хивус»

В Корсаковском районе завершена операция по спасению рыбаков-любителей с разрушенного припая в заливе Мордвинова. 

Как стало известно astv.ru, по предварительным данным, сегодня, 30 января, со льда спасли около 120 человек - более 50 добрались на устойчивую поверхность по мосткам и лестницам, 12 доставили на берег на лодке, 61 рыбака сняли со льдин с помощью судна на воздушной подушке «Хивус».

В спасательной операции были задействованы сотрудники поисково-спасательного отряда имени Полякова, поисково-спасательного подразделения управления по делам ГО и ЧС Корсаковского района и специалисты ГИМС.

Напомним, в заливе Мордвинова и на других участках юго-восточного побережья Сахалина (Корсаковский и Долинский районы), под влиянием волнения моря и отжимного ветра, происходит дробление прибрежного льда и вынос его в открытое море. 31 января и в предстоящую неделю процессы разрушения льда будут продолжаться. Выходить на лед крайне опасно.

30 января 2019, в 19:36 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 января 2019, в 19:44
Спасли громко сказано.
+2
Написано 30 января 2019, в 20:12
балбесы
+1
Написано 30 января 2019, в 20:26
пепелац знатный
+5
Написано 30 января 2019, в 20:43
Каждый год одно и тоже!
+9
Написано 30 января 2019, в 21:04
похоже страсть людей к рыбалке подавляет в них всякий страх
+3
Написано 31 января 2019, в 08:58
LionHeart, скорее безответственность и понимание что один фиг тебя снимут, и за это тебе ни чего не будет.
+1
Написано 31 января 2019, в 12:14
0
Написано 1 февраля 2019, в 08:50
LionHeart, ...и уничтожает разум
0
Написано 30 января 2019, в 22:06
Молодцы рыбаки, и спасатели)
+1
Написано 30 января 2019, в 22:12
это не лечится)
+5
Написано 30 января 2019, в 22:39
Спасли не 120 рыбаков, а 120 недоумков. Как наркоманы ползут за дозой, так и эти за своим несчастным уловом. Будто дома жрать нечего???>?
+14
Написано 31 января 2019, в 06:34
Штрафы бы по пол мульта для начала выписывали или разочек оставили их до вечера поплавать. А то привыкли прут как торчки безмозглые знают что спасут
+2
Написано 31 января 2019, в 07:01
И все равно умники уровня Бог полезут на лед , это не лечится.
+13
Написано 31 января 2019, в 08:59
Vladiksakh65, лечится и очень быстро.
+1
Написано 31 января 2019, в 10:44
подзатыльников им хороших нарезать и штраф выписать за работу спасателей и на топливо
+2
Написано 31 января 2019, в 10:52
Елена Кириченко, Это не поможет , только гильотина .
+1
Написано 31 января 2019, в 15:32
бл... одно и то же, из года в год... Это сколько же денег просто в трубу...
а на лечение детей СМСками собираем...
дегроты, а не рыбаки...
+1
Написано 1 февраля 2019, в 09:02
Вот интересно... Если бы эти гм... искатели приключений на всемирно известное место заведомо знали, что их никто НЕ будет спасать, отважились бы на это свое откровенное самодурство???
...
+1
Написано 1 февраля 2019, в 10:28
За спасения пусть платят.
0