Сотрудники сахалинских спецслужб нейтрализовали условных террористов
пресс-служба управления ФСБ России по Сахалинской области

Сотрудники сахалинских спецслужб нейтрализовали условных террористов

Учения проходили в течение двух дней в областной столице

В Южно-Сахалинске 24 и 30 января оперативный штаб области провёл тактико-специальное учение. В условиях, приближенных к реальной обстановке, сотрудниками различных ведомств отрабатывались практические действия по пресечению условного террористического акта в населённом пункте, ликвидации и минимизации его последствий.

«Тактико-специальным учением предусматривалось введение на территории МО ГО «Город Южно-Сахалинский» «жёлтого» и «красного» уровней террористической опасности, а также режима контртеррористической операции. Проведены мероприятия, направленные на обеспечение безопасности населения, обнаружение и обезвреживание взрывных устройств, ликвидацию возможных последствий диверсионно-террористического акта, нейтрализацию условных террористов. Совершенствовались практические навыки личного состава подразделений силовых структур, привлекаемых для участия в КТО», — рассказала ASTV.RU сотрудник по связям с общественностью управления ФСБ по Сахалинской области Анастасия Ермолова.

Подводя итоги тактико-специального учения, руководитель оперативного штаба в Сахалинской области отметил, что поставленные перед участниками учения цели и задачи в целом достигнуты. Все ведомства, задействованные в антитеррористическом учении, показали необходимый уровень подготовки, отмечена их готовность к решению сложных и разноплановых задач по пресечению террористического акта.

30 января 2019, в 18:42 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 января 2019, в 20:23
Они не хотели, просто так вышло, хотя было трудно, но смогли
+4
Написано 30 января 2019, в 20:56
только одежду испачкали, можно было и не валять
+2
Написано 31 января 2019, в 07:27
LionHeart, за счёт бюджета постирают)))
+5
Написано 31 января 2019, в 09:33
Молодцы, работают
0
Написано 31 января 2019, в 10:01 Отредактировано 31 января 2019, в 10:02
<<Сотрудники сахалинских спецслужб нейтрализовали условных террористов>>
Кто бы сомневался... Ещё ни одни учения не закончились провалом "спецов". Всё заранее расписано, где будут прятаться и как нападут террористы"террористы", как их будут "нейтрализовывать" "спецы", сколько будет заложников и проч... Естественно, за отличный результат на учениях кто-то получит подарки.
Только, вот, когда 24-го числа половину города "заминировали" организация была вообще никакой. Достаточно того, что школьников, выводя из школ, не отводили на безопасные расстояния в безопасные места и они толпились тут же, возле опасных объектов. А, если бы, реальный взрыв? Сколько было бы пострадавших? Тем более, что эвакуируя школьников никто их не обеспечил теплыми одеялами и теплыми напитками и дети стояли на морозе практически в одной школьной форме и в сменной обуви.
−1
Написано 31 января 2019, в 10:41 Отредактировано 31 января 2019, в 10:41
Ogneborets,
Тем более, что эвакуируя школьников никто их не обеспечил теплыми одеялами и теплыми напитками и дети стояли на морозе практически в одной школьной форме и в сменной обуви.

Поехавший? Кто тебе во время эвакуации 1000 одеял выдавать будет и напитки подвозить. А годовасики постоят, ничего страшного. Жить захочешь и не так раскорячишься.
0
Написано 31 января 2019, в 14:46
Hadgard555, вам, уже "приехавшему" даже не буду объяснять нормы комплектации учреждений необходимым имуществом на случай ЧС. А также, кто и сколько должен подвозить, прибывая к месту ЧС. Тем более, куда должны направляться эвакуированные, чтобы не подвергаться опасности, уж во всяком случае не стоять под стенами школы, из которой их вывели, якобы при угрозе взрыва... XIX-й век на дворе, сударь, но если вы живёте в каменном, то это ваша личная болезнь.
−1
Написано 31 января 2019, в 14:50
Ogneborets,
Ну покажи мне норму комплектации школы одеялами.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске пройдёт чемпионат области по хоккею с мячом
В Южно-Сахалинске пройдёт чемпионат области по хоккею с мячом
За «Умным городом» чиновников Южно-Сахалинска направили в «Росатом»
За «Умным городом» чиновников Южно-Сахалинска направили в «Росатом»