Томаринцы ждут от Кремля снижения налогов для бизнеса и создания производств
пресс-служба администрации Томаринского городского округа

Томаринцы ждут от Кремля снижения налогов для бизнеса и создания производств

Свои идеи они предложили внести в национальный проект по развитию Дальнего Востока

Серия встреч с населением, посвященных реализации национального проекта по развитию Дальнего Востока на период до 2025 года и на перспективу до 2035 года прошла в Томаринском районе. Представители администрации рассказали жителям о программе, а также собрали идеи томаринцев по улучшению качества жизни в муниципалитете, области и федеральном округе в целом.

В соответствии с поручением президента России Владимира Путина, идеи развития Дальнего Востока, должны высказать непосредственно сами дальневосточники. Для этого власти Томаринского района организовали встречи с жителями во всех населенных пунктах района и провели анкетирование по ключевым вопросам программы.

Как сообщили ASTV.RU в пресс-службе администрации Томаринского городского округа, при ответах на вопросы анкеты жители Томаринского района оказались едины во мнении, что для развития экономики нужно привлекать инвестиции и создавать производственные предприятия. Для предпринимателей посчитали необходимым снизить налоги и создать дополнительные условия поддержки.

Увеличение рождаемости, уменьшение смертности и оттока населения, по мнению людей, можно обеспечить за счет качественной и доступной  медицины, высоких зарплат, низких цен на продукты питания, жилье и пассажирские перевозки. В самом районе томаринцы, хотят видеть создания производства и обеспечение муниципалитета собственной продукцией, строительство дорог, развитие инфраструктуры и туризма. 

Всего со всех населённых пунктов представители администрации собрали более 250 анкет с предложениями, в ближайшее время их обработают и направят в областное правительство.

25 января 2019, в 19:26 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 января 2019, в 19:47 Отредактировано 25 января 2019, в 19:47
жители Томаринского района оказались едины во мнении, что для развития экономики нужно привлекать инвестиции и создавать производственные предприятия

вот это серьезное умозаключение
слова то какие умные , вы там это , жители Томаринского района, осторожнее с мнениями то , страна в кольце врагов , а они про инвестиции какие то , налоги им видите ли большие , поддержку им еще какую то ждут они чего то от Кремля ,
вот же свиньи неблагодарные
+5
Написано 25 января 2019, в 21:42
Boris, А ,почему именно от Кремля. У нас ,что в Сахалинской области ввели прямое президентское правление? Хотя ,это было бы весьма неплохо. Вот ,какую позитивную роль в развитие прогресса во всех сферах деятельности сахалинцев играет местный институт губернаторства?
+2
Написано 25 января 2019, в 20:41
Да... УЖ... Нарочно и не придумать..... Сначала СССР таким способом развалили, теперь территорию России с лица земли предлагают уничтожить (растащить по клочкам)........
+5
Написано 27 января 2019, в 16:59
Братцы, каких грибов вы там себе заготовили на раскурку?
+1
Написано 28 января 2019, в 10:03
>>Томаринцы ждут от Кремля

Пусть дальше ждут.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Новая ЛЭП в селе Таранай поможет развиваться ТОР «Южная»
Новая ЛЭП в селе Таранай поможет развиваться ТОР «Южная»
Власти Сахалина поблагодарили ветеранов боевых действий за работу с молодёжью
Власти Сахалина поблагодарили ветеранов боевых действий за работу с молодёжью