пресс-служба правительства Сахалинской области

На стадионе «Спартак» Южно-Сахалинска возводят 24-метровый маяк

Город готовится к торжественному открытию зимних «Детей Азии»

Сахалин готовится к церемонии открытия игр «Дети Азии». На стадионе «Спартак» областной столицы, где будет проходить масштабное событие, уже приступили к монтажу необходимых конструкций. Самая большая из них — 24-метровый маяк, на вершине которого зажгут огонь игр.

Как сообщили ASTV.RU в пресс-службе правительства области, на главной сцене расположится около 90 элементов. Декорации растянутся на 100 метров в длину, средняя высота объектов составит около 13 метров. Специально для церемонии открытия на Сахалин привезли новый сценический комплекс.

«В его комплектацию входит дополнительное оборудование, что позволяет из одной большой сцены сделать две стандартные», — рассказал директор Сахалинской филармонии Илья Александров.

В церемонии примут участие около 1400 человек, не считая волонтеров. На сцену поднимутся 25 местных коллективов, а также артисты из Новосибирска, Москвы и Санкт-Петербурга. В планах — выступления звезд, имена которых организаторы пока не раскрывают. Известно лишь, что это будут олимпийская чемпионка, модный ди-джей и вокалисты. Репетиции артистов начнутся с 1 февраля.

«Мы разделили церемонию открытия на три блока. Первый расскажет об истории Сахалина, второй — о России, наших традициях, а в последнем мы поговорим о современности и будущем. Все будет объединено в одно большое красочное представление», — рассказал режиссер церемоний открытия и закрытия игр Игорь Селин.

Ожидается, что свидетелями церемонии открытия станут более 5 тысяч человек. Сейчас на стадионе «Спартак» областного центра заменяют сломанные сидения. Идет к завершению подготовка льда, на котором выступят фигуристы. Также специалисты провели работу по защите нового покрытия футбольного поля.

Как ранее писал ASTV.RU, первые зимние международные спортивные игры «Дети Азии» пройдут с 8 по 17 февраля 2019 года. В них примут участие 1500 спортсменов, 1000 волонтеров и 600 судей. Участники игр будут бороться за победу в восьми зимних видах спорта: горных лыжах, сноуборде, биатлоне, лыжных гонках, прыжках с трамплина, фигурном катании, шорт-треке и хоккее.

25 января 2019, в 18:12 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 января 2019, в 22:14
На всякие мероприятия дети Азии значит деньги есть для 24 метрового маяка

А восстановить морские маяки Анива, крильон итд денег нет???
+8
Написано 27 января 2019, в 07:22
На банкеты деньги жгут, а на лечение детей денег нет, с людей волонтеры собирают кто сколько подаст. И понять не могут, почему люди так власть не уважает.
+11
Написано 28 января 2019, в 10:03
Будет весело если его сдует, циклон случаем не грядет?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Снежная лавина пробила лобовое стекло внедорожника в Холмске
Снежная лавина пробила лобовое стекло внедорожника в Холмске
К 2022 году в Корсаковском районе построят 30 тысяч "квадратов" жилья
К 2022 году в Корсаковском районе построят 30 тысяч "квадратов" жилья