Долинские врачи провели прием для жителей Углезаводска

Долинские врачи провели прием для жителей Углезаводска

Доктора вели приём без предварительной записи

Врачи Долинской центральной районной больницы провели выездной прием в Углезаводске. В местной амбулатории пациентов консультировали невропатолог, хирург, врач ультразвуковой диагностики. А флюорографическое обследование жители населенного пункта могли пройти в передвижном комплексе, который тоже приехал в село, сообщили astv.ru в министерстве здравоохранения Сахалинской области.

- Мне 82 года, тяжеловато в райцентр ездить, а это очень хорошая возможность проверить своё здоровье, – рассказывает жительница Углезаводска Галина Сатусь.

- У меня трое детей, периодически нужны консультации врачей. А здесь и рекомендации дадут, и при необходимости направление сразу выпишут в центральную районную больницу. В частности, сегодня быстро решён такой вопрос, – отметила Мария Ульянчева.

К амбулатории прикреплено 829 взрослых и 223 ребёнка. Площади поселкового медучреждения позволили организовать работу всех приехавших специалистов. Врачи вели приём без предварительной записи, чтобы попасть на консультацию к любому врачу необходимо было только желание посетителя.

- Истории болезни некоторых пациентов уже хорошо знаем, так как бываем здесь регулярно. А если говорить об особенностях обращений, то часто жалуются на боли в позвоночнике. В ряде случаев есть проблемы, связанные с сосудистыми заболеваниями. Даём необходимые рекомендации, если необходимо направляем в ЦРБ или в основные областные медучреждения. В некоторых случаях требуется дополнительная диагностика, – поделилась наблюдениями невролог Елена Литвиненко.

О результатах УЗИ пациенты могли узнать сразу после обследования. Информацию о заключении врача по итогам посещения передвижного флюорографа можно будет уточнить чуть позднее в ЦРБ.

Аналогичная выездная работа врачей центральных районных больниц в сёлах организована по всей области.

24 января 2019, в 10:28 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Ушел из жизни известный сахалинский писатель, педагог и краевед Константин Гапоненко
Ушел из жизни известный сахалинский писатель, педагог и краевед Константин Гапоненко
Школы Южно-Сахалинска эвакуируют из-за сообщений о минировании
Школы Южно-Сахалинска эвакуируют из-за сообщений о минировании