Во время Крестного хода в Южно-Сахалинске перекроют движение для транспорта

Во время Крестного хода в Южно-Сахалинске перекроют движение для транспорта

Ограничения ждут автолюбителей 18 и 19 января

В Южно-Сахалинске на время подготовки и проведения крестного хода будут действовать ограничения в движении автотранспорта на ул. Комсомольской и Коммунистическом проспекте.

С 18.00 18 января до окончания всех мероприятий будет ограничена остановка автотранспорта по обеим сторонам ул. Комсомольской на участке от ул. Хабаровской до Коммунистического пр., а также на Коммунистическом пр. от ул. Комсомольской до ул. Горького.

19 января на время формирования колонны с 9.30 до 11.00 будет закрыт для движения участок ул. Комсомольской от ул. Хабаровской до Коммунистического пр. Затем с 11.00 до 13.30 на время прохождения колонны закроют участок Компроспекта от ул. Комсомольской до ул. Горького.

Водителей просят учитывать эту информацию и обращать внимание на временные дорожные знаки.

Крестный ход пройдет от «Воскресенского кафедрального собора» по ул. Комсомольской до Коммунистического пр. и по Коммунистическому пр. до купели на озере Верхнем в городском парке, затем вернется обратно к Воскресенскому кафедральному собору.

Купель в парке - единственная на территории города, которую готовит муниципалитет. Предусмотрены места под палатки для переодевания. В темное время суток организуют дополнительное освещение и подсветку купели. 19 января на озере будут дежурить спецслужбы, сообщили astv.ru в мэрии.

18 января 2019, в 10:03 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 января 2019, в 10:17
"Ограничения ждут автолюбителей"
Ограничения могут ждать ? :)
+5
Написано 18 января 2019, в 10:25
Где вопли обиженных? Как соревнования так куча недовольных. А тут что то в тряпочку молчат?
+4
Написано 18 января 2019, в 10:38
ostrovsakhalin,
Все молятся............. Кресты кругом ставят...... Завтра в прорубь нырять начнут, администрация им посодействовала в этом......
+5
Написано 18 января 2019, в 11:08 Отредактировано 18 января 2019, в 11:09
ostrovsakhalin, Вы ресурсы чуть перепутали, тут как на ср. коме в кому не впадают.
+12
Написано 18 января 2019, в 11:28
MARBLE, а Вы считаете это плохо?
Это Религия, Православный праздник
0
Еще 13 комментариев
Написано 18 января 2019, в 10:42
Если так разобраться, то можно сделать Крёстный ход через парк. Всё равно там прорубь.
+6
Написано 18 января 2019, в 14:28
Igor71, через парк не канает. Никто их не увидит. Надо так, чтобы все на них посмотрели, а кто-то не смог успеть по делам, потому что дороги в это время перекрыты...
+1
Написано 18 января 2019, в 12:32
Палкой эту псевдорелигию
+2
Написано 18 января 2019, в 14:21
С Крещением!!!
+3
Написано 18 января 2019, в 14:30
Вопрос, а попы согласовали с администрацией города проведение этого шествия? А то, как против передачи Курильских островов митинг провести, так надо согласовать... А для попов у нас везде "зелёнка"?
+4
Написано 18 января 2019, в 18:05
Ogneborets, отличный вопрос!
+5
Написано 18 января 2019, в 14:49 Отредактировано 18 января 2019, в 14:50
То первомаиские парады устраивают, то ходы никому не нужные. Как насчёт гей-парадов, будут?
+1
Написано 18 января 2019, в 15:06 Отредактировано 18 января 2019, в 15:10
<<Крещение Господне, или Богоявление, православные христиане празднуют 19 января. В этот день Церковь вспоминает евангельское событие — как пророк Иоанн Предтеча крестил Господа Иисуса Христа в реке Иордан>>
<<В день Крещения после литургии люди шли к проруби крестным ходом. Священник служил молебен, три раза опускал в прорубь крест, испрашивая на воду Божие благословение. После этого все сельчане набирали из проруби святую воду и весело обливали ею друг друга. Некоторые удальцы даже купались в ледяной воде, чтобы, согласно народному поверью, очиститься от грехов. Следует отметить, что это поверье к учению Церкви не имеет никакого отношения>>
<<После освящения удалые парни и мужики окунались и даже плавали в ледяной воде; считалось, что так можно смыть с себя грехи. Но это лишь народное суеверие. Церковь учит нас, что грехи смываются только покаянием через таинство Исповеди. А купание – это просто традиция. И тут, во-первых, важно понимать, что эта традиция совершенно необязательна для исполнения. Во-вторых, следует помнить о благоговейном отношении к святыне – крещенской воде. То есть, если мы все же решились на купание, то должны делать это разумно (учитывая состояние здоровья) и благоговейно – с молитвой. И, конечно, не заменяя купанием присутствие на праздничном богослужении в храме>>
Вывод:
1.Нырять в прорубь не обязательно. К православию это отношения не имеет.
2.Если на богослужении в храме не был, в прорубь нет смысла окунаться.
+2
Написано 18 января 2019, в 16:43
+2
Написано 19 января 2019, в 01:36
Волна крещения пошла после смерти Иисуса на кресте (отюда и крещение - корень "крест"). А когда еврей Иисус живой был, то он окунался , как и все евреи, в маленький бассейн, называется МИКВА.
0
Написано 19 января 2019, в 10:52
Israel, Крещение никоим образом не связано с распятием Христа.
<<Православный праздник Крещение Господне празднуют 19 января. Почему этот праздник чрезвычайно важен для христиан? Все дело в том, что в этот день христиане вспоминают событие, записанное в Евангелии — крещение Христа. Это произошло в водах реки Иордан, где в то время крестил евреев Иоанн Предтеча или Креститель. Православный праздник Крещение Господне называется также Богоявлением как напоминание о произошедшем чуде: Святой Дух сошел с неба и коснулся Иисуса Христа сразу же, как он вышел из воды после погружения и громогласный голос произнес: «Се есть Сын Мой Возлюбленный» >>
0
Написано 19 января 2019, в 18:23
Ogneborets, Не могли крестить Иисуса при жизни. Не было слова такого. Были еврейские омовения. Всё остальное христианские выдумки.
0
Написано 19 января 2019, в 18:27
Ogneborets, И христанство появилось после смерти Иисуса через 300 лет, в Риме, а потом в Европу затесалось, а там и в Русь молодую и неотёсаную.
0
Написано 19 января 2019, в 10:55
Сахалинские попы не желают организовать крестный ход против передачи Южных Курил Японии? Думаю, много народу подтянулось бы. И согласовывать это мероприятие с администрацией не нужно.
Или попам в этом случае начихать на судьбу островов и целостность русской земли?
+1
Написано 19 января 2019, в 11:18
На Сахкоме: "Купель в парке — единственная на территории города, которую готовит муниципалитет. Предусмотрены места под палатки для переодевания. В темное время суток организуют дополнительное освещение и подсветку купели"
Значит за бюджетные деньги церковь провела своё мероприятие. В городском бюджете, разве, предусмотрены расходы на церковь? А как же Конституция РФ. Где наши прокуроры?
+1