Мусорщиков-нарушителей в Южно-Сахалинске просят фотографировать

Мусорщиков-нарушителей в Южно-Сахалинске просят фотографировать

Информацию можно прислать в администрацию города

Южносахалинцам напоминают, что на территории города и его окрестностей запрещены несанкционированный сброс и хранение мусора. Нарушители будут оштрафованы.

Если вы стали свидетелем незаконного выброса мусора, сообщите об этом в административную комиссию. Для этого необходимо направить по электронной почте: o.koshelenko@yuzhno-sakh.ru или uobik@yuzhno-sakh.ru фото и/или видеосъемку, где виден госномер автомобиля и факт выброса бытовых отходов, указав дату и время.

За первичное правонарушение предусмотрен штраф: для граждан - от 1 тысячи до 3 тысяч рублей; для должностных лиц - от 5 тысяч до 10 тысяч рублей; для юридических лиц - от 15 тысяч до 50 тысяч рублей.

За повторное нарушения штрафы следующие: для граждан - от 3 тысяч до 5 тысяч рублей; для должностных лиц - от 10 тысяч до 50 тысяч рублей; для юридических лиц - от 50 тысяч до 300 тысяч рублей.

Временное складирование (накопление) и сбор отходов, включая крупногабаритный (КГМ), строительный и производственный мусор, разрешаются только в специально обустроенных местах, в зависимости от класса опасности.

18 января 2019, в 17:32 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 января 2019, в 17:39
Вопрос: для чего мы содержим огромный штат муниципальной полиции? У начальника управления городской полиции мозгов не хватает, чтобы придумать, как организовать засады полицейских в местах возможных сбросов мусора?
+1
Написано 18 января 2019, в 18:53
Ogneborets, засады это отлично , но нужно лучше , на мой взгляд , создать такие условия , чтобы выгоднее было не выбрасывать мусор где попало , а увозить туда куда нужно ..
+2
Написано 18 января 2019, в 21:23
Boris, мусорный полигон, отвечающий всем требованиям безопасности и экологии - это хорошо. Но всегда найдётся быдло, которое захочет вывалить своё дерьмо, где ему сподручнее. Поэтому, для таких самое идеальное условие, за первичный сброс - крупный штраф от 10000. А за второй случай - штраф и административный арест. Но это всё работа для наших правоохранителей. Хорош им животы в кабинетах греть. Пора зарплату отрабатывать. Мы их для того и содержим, чтобы они порядок обеспечивали.
0
Написано 20 января 2019, в 02:36
Не царское это дело на мусорках засады устраивать
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
За год в пяти районах Сахалина возросла подростковая преступность
За год в пяти районах Сахалина возросла подростковая преступность
Жительница Холмска ударила полицейского в лицо
Жительница Холмска ударила полицейского в лицо