В одном из частных секторов Охи люди не могут выйти из дома
Фото и видео очевидца

В одном из частных секторов Охи люди не могут выйти из дома

Двери замело снегом больше, чем наполовину

Жители одного из частных секторов Охи по улице Московской засняли на видео последствия ночного снегопада. Накануне утром в районе разыгралась метель, а к утру 17 января выйти на улицу без лопат стало невозможно.

Как рассказала astv.ru автор видео Светлана, накануне вечером циклон уже отступил. Сейчас в Охинском районе спокойнее. Самый пик непогоды пришелся на день 16 января.

- Как только снег и ветер стал потише, мы открыли дверь и увидели, как все обстоит. Ничего удивительного, такое происходит каждый год, без техники  при таких метелях, конечно, не обойтись. Скоро начнем чистить, - рассказала Светлана.

17 января 2019, в 11:04 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 января 2019, в 11:16
Когда-то это было нормой по всему острову-когда открываешь дверь в сугроб и что-бы выбраться копали туннель
+9
Написано 17 января 2019, в 11:50
Алексей Ермоленко, При этом не только в частном секторе, но и двери подъездов заметало, что приходилось с "боем", если первый выходишь, пробиваться на улицу
+6
Написано 17 января 2019, в 11:52
senchick, я помню ещё даже в начале нулевых такие метели были.Снимали квартиру с отцом на милицейской на 2м этаж,и выходил я погулять через окно в подъезде,что над козырьком
ну правда я был тогда маленький и гибкий,и спокойно в окно пролазил.
+2
Написано 17 января 2019, в 12:08
+2
Написано 17 января 2019, в 11:24
Вот это новость

Я обычно в таких случаях беру лопату и копаю!
Это гораздо эффективнее чем писать новость
+6
Online
Написано 17 января 2019, в 11:26
Класс!!!!!!!!!!!!!! Вот у нас бы так в Корсакове..Хотя в том году было один раз второго марта. Чтобы откопать дверь входную, пришлось через окно в ванной выползать
0
Написано 17 января 2019, в 11:26
отдайте наш снег
+6
Написано 17 января 2019, в 11:27
Это ещё нормально, что просвет есть...

В Алтайском крае нас заносило под самую крышу.....
+4
Написано 17 января 2019, в 11:28
>>Люди не могут выйти из дома
Ну не могут и не надо, как говорится на нет и сюда нет.
+6
Написано 17 января 2019, в 11:52
ха, вот так новость: " на Сахалине выпал снег". Хотя с такими изменениями климата, мож скоро и станет новостью
+5
Online
Denis67 Online
Написано 17 января 2019, в 12:39
Для этого в старых домах, на Сахалине, был люк на крышу. У бабушки в доме, помню был и им пользовались после метели.
+1
Написано 17 января 2019, в 13:16
Не сахалинцы какие то...всегда так заметало...лопату в зубы и вперед!..и никаких беспонтовых социальных фитнесов не нужно.
+3
Написано 17 января 2019, в 17:09
Везёт кому-то а тут вообще снега нет , так наплювало слегка, ни туда ни сюда
+2