На ферме в Троицком с начала года родились 55 телят

На ферме в Троицком с начала года родились 55 телят

Молодняк - 36 телочек и 19 бычков - чувствует себя хорошо

С Нового года на Сахалине родились 55 телят голштинской породы. Это 36 телочек и 19 бычков. Напомним, коров привезли в островной регион из Приморского края и Дании. Все молодые животные чувствуют себя хорошо, сообщают в  «Корпорации развития Сахалинской области». 

На Сахалине в рамках территории опережающего развития «Южная» реализуется крупный сельскохозяйственный инвестиционный проект. В селе Троицком на юге острова в конце декабря 2018 года компания «Грин Агро Сахалин» ввела в работу вторую молочную ферму на 950 голов, а также больничный блок, четыре телятника и 14 объектов инфраструктуры. Ранее в селе Троицком запустили молочную ферму на 950 голов, два коровника и два телятника. Проект, нацеленный на исполнение поручения президента Российской Федерации Владимира Путина по замещению импортного продовольствия, обеспечение жителей островного региона качественным молоком и молочной продукций местного производства, реализуется при финансовой поддержке «Корпорации развития Сахалинской области».

В течение 2018 года компания «Грин Агро Сахалин» по мере завершения строительства производственных объектов завезла в Троицкое 786 голов элитного скота. Все животные прибыли осемененными и вскоре начался отел. Сегодня стадо компании «Грин Агро Сахалин» насчитывает 1316 голов крупного рогатого скота.

- В сутки мы надаиваем более 16 тонн молока, - рассказал исполнительный директор ООО «Грин Агро Сахалин» Владимир Балухта. – В дальнейшем показатель будет увеличиваться. Часть полученного молока идет на выпойку телят. Остальное мы поставляем на несколько перерабатывающих предприятий региона. В дальнейшем запустим собственную переработку –современный завод, рассчитанный на 120 тонн молока в сутки.  

Молоко из Троицкого, отмечают эксперты, содержит 4,2% жира, 3,1% белка. Качество продукции «Грин Агро Сахалин», заметно превышающее средние показатели по области, говорит о сбалансированном кормлении и хорошей генетике животных, отмечают в «Корпорации развития Сахалинской области».

 

16 января 2019, в 14:38 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 января 2019, в 15:03
Телёнок явно удивлён, что родился не в Дании.
+7
Написано 16 января 2019, в 16:57
Что-то как-то верится с трудом. Говорят коров которых по 12000 долларов за голову привозили погубили совхозе южно-сахалинском года три назад там три директора сменилась и потом был назначен управляющий на банкротство. Что-то какая-то супер мутная история а коровник был недостроен. Если верить местному населению то реально молоко и сметану готовят из бадяги китайской тоже самое как из свиней блочную свинину которую они продают полу тушки закупают в Китае везут сюда в виде заморозки размораживают и продают А здесь ограниченное количество животных держат для того чтобы была отчётность в норме.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинец угнал автомобиль знакомого, пока тот ходил в магазин
Сахалинец угнал автомобиль знакомого, пока тот ходил в магазин
При исследованиях проб воды в 2018 году на Сахалине выявили 370 несоответствий
При исследованиях проб воды в 2018 году на Сахалине выявили 370 несоответствий