Целый "Боинг" телочек привезли на Сахалин

Целый "Боинг" телочек привезли на Сахалин

Впервые в аэропорту областного центра приземлился грузовой Boeing 747-8

Сегодня утром, 27 мая, в Южно-Сахалинске впервые приземлился грузовой  Boeing 747-8. Судно такого класса еще ни разу не совершало посадку в аэропорту областного центра. 

Огромный грузовой самолет привез в островной регион 170 телочек голштинской породы из Дании, из города Биллунд. Все они прилетели прямым рейсом из-за границы в агропромышленный комплекс "Грин Агро-Сахалин".

Напомним, компания «Грин Агро-Сахалин» является резидентом территории опережающего развития «Южная». Проект реализуется на двух площадках - в селе Березняки и в Троицком.

28 мая. 14:35. Как сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области, сразу после прохождения обязательных формальностей с пограничной службой и Россельхознадзором телок погрузили в автомобили и доставили на ферму ООО «Грин Агро Сахалин» в районе села Троицкого. Здесь они будут содержаться на карантине, а потом вольются в состав основного стада компании.

27 мая 2018, в 22:06 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 мая 2018, в 22:11
Телочки из Дании
+2
Написано 27 мая 2018, в 22:38
Moinikprostoy65, иностранные)
+6
Написано 27 мая 2018, в 23:41
Татьяна Сергеева, Интердевочки.)))
+9
Написано 28 мая 2018, в 14:10 Отредактировано 28 мая 2018, в 14:10
Vseh_rasstrelyat, "интертёлочки"... , датчанки, они горячие штучки...
0
Написано 27 мая 2018, в 22:14
Прилетал к нам 747 пассажирский, ну чуть чуть покороче этого!
0
Написано 27 мая 2018, в 22:21
Это не те телочки из Дании которым мы будем рады
+4
Написано 27 мая 2018, в 22:26
Помнится лет так с десяток назад привозили телочек с Новой Зеландии , правда морским путем. Куда интересно они делись? А теперь вот из Дании....интересно, надолго ли их хватит?
+1
Написано 27 мая 2018, в 22:32
пасаны!!!!тёлок привезли!!!заказываем сауну!!!!
+9
Написано 27 мая 2018, в 22:38
Vseh_rasstrelyat, тут своих обезьян хватает
+4
Написано 27 мая 2018, в 23:17
Vseh_rasstrelyat, интересно, у них сразу открыто, либо нужно открывать?)))))))))))))))))))))))
+2
Написано 27 мая 2018, в 23:38
Trucker, Да как ты смеешь обзывать кукол с надутыми губами-уточками????да как ты смеешь унижать сэлфи-жопных инстаграмщиц????да как ты посмел кинуть камень в огород "яснимающих куриц себя в зеркале"????
Нехристь!!!
+4
Еще 4 комментария
Написано 27 мая 2018, в 22:39
Самолётом это нормально, а вот морским путем могут быть и последствия, если их на палубе везли...
Наша Марта при таком путешествии яловой стала....
+2
Написано 28 мая 2018, в 00:27
MARBLE, для саморазвития проясните что такое значит "яловой"
0
Написано 28 мая 2018, в 05:35
gorodokUmorya, Яловая - не оплодотворяется никак: ни естественным, ни искусственным путём , а значить не сможет принести приплод и стать вновь дойной....
Таких коров люди вынуждены отправлять на мясной забой .....
+3
Написано 28 мая 2018, в 10:07
MARBLE,
>>Наша Марта
Ну а ха ха
+2
Еще 1 комментарий
Написано 27 мая 2018, в 22:42
О, я утром обратила внимание на этот агрегат - он так низко летел, такой огромный - клёвенький
+2
Написано 27 мая 2018, в 23:17
Rola, о, ролка, скоро сезон насекомых начнется
+4
Написано 27 мая 2018, в 23:42
Rola, низко летит - водкой перегружен.)))народная примета.)))
+1
Написано 27 мая 2018, в 22:43
Телочек?????+? Божечки, кто писал эту статью?????+? По-человечески нельзя написать-коров. Или специально такой заголовок выдумали?????+?
+3
Написано 27 мая 2018, в 22:52
amorEmorte, Корова - уже принесла приплод, а это телочки - будущие коровы....
+6
Написано 27 мая 2018, в 23:20
MARBLE, в принципе и можно написать, будущих коров, а то телочки в статье привлекли внимание местных мужчин)))))))))
+4
Написано 27 мая 2018, в 23:26
Netu_nika, Да мужчины просто глумятся, они прекрасно поняли о ком идёт речь...
Их так и называют телятами, телками, то есть молодняк...
+4
Еще 9 комментариев
Написано 28 мая 2018, в 06:40 Отредактировано 28 мая 2018, в 06:41
странно, что вообще вызвало интерес у людей эта статья
или телочек все любят? да еще и заморских
0
Написано 28 мая 2018, в 07:04
Тут на своих билетов до москвы не хватает а они из дании....Пожалста. А вот интересно сколько стоит одна особь и восколько обошелся перелет. Статья не полная какайта.
+1
Написано 28 мая 2018, в 07:05
Малахов мясных коней,коров,завозил Австралийский ,мяса обожрались,Хорошавин на дойных перешол из Зеландий ,Амурский из даний.Все ястно Кажемяко держит свои финансы в Даний, там же их и отмывает на телках.Молоком обожремся из Даний.
−2
Написано 28 мая 2018, в 07:59
Если бы их ещё и кормили как в Дании, вот тогда бы был действительно качественный молочный продукт.
+1
Написано 28 мая 2018, в 08:27
Nemo, Не думаю, что у нас плохо кормить будут. Сейчас отправят на пастбище, летом заготовят корм на зиму: сено, солому, силос, комбикорм, кормовую соль завезут...
180 голов принесут приплод: кто-то одного телёнка, кто-то двойню...
В 2 раза стадо увеличиться это точно, падёж тоже будет, без этого никак....
+1
Написано 28 мая 2018, в 11:27
Фото телочек в студию! :о))) а чего нет фото, как они летели?... как ступили на нашу землю обетованную?... один самолет... может он пустой?... :о)
+1
Написано 28 мая 2018, в 14:18
+1
Написано 28 мая 2018, в 15:04
"Боинг" здесь, наверное, пока оставят, чтоб духан выветрился.
Хотя борт-то, видать, специализированный: загоны вместо
кресел, салон без люмиков...
0
Написано 28 мая 2018, в 22:09
А де продукция то гринагровская?! Все что в магазине стоит ГринАгровское,сметана например,сзади написано изготовлено под контролем ХАПК "Гринагро" изготовитель г. Артем.
+1
Написано 28 мая 2018, в 22:41 Отредактировано 28 мая 2018, в 22:43
а в этой стране хоть что-нибудь ещё своё осталось
+2