Школьникам Южно-Сахалинска дадут шанс бросить «Большие вызовы» научному прогрессу

Школьникам Южно-Сахалинска дадут шанс бросить «Большие вызовы» научному прогрессу

Победители конкурса отправятся на летние каникулы в Сочи

Сегодня, 15 января, на Сахалине начался прием заявок на участие в региональном этапе конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы». Конкурс поможет выявить и развить у школьников творческие способности и интерес к проектной деятельности.

- В конкурсе могут принять участие школьники с 5 по 10 класс с собственными разработками идей научно-технических проектов по пяти различным направлениям. Ребята могут выбрать любую исследовательскую область из предложенных: агропромышленные и биотехнологии, беспилотный транспорт и логистические системы, освоение Арктики и мирового океана, современная энергия и умный город. На финальном этапе школьникам предстоит пройти защиту проекта, рекомендуется использовать макеты и экспонаты, - отмечает руководитель центра поддержки и выявления одаренных детей Людмила Сакович.

Региональный конкурс проводится с 15 января по 1 апреля и включает в себя два этапа: отборочный (дистанционный) и финальный (очный). Прием заявок на участие в конкурсе завершится 20 февраля. Отборочный этап продлится до 10 марта. Победители регионального этапа смогут принять участие в отборочном (очно-заочном) этапе образовательной программы «Большие вызовы» в Сочи. А победители приглашаются на научно-технологическую программу «Большие вызовы» во время летних каникул в Сочи на базе образовательного центра «Сириус».

Организаторами являются центр выявления и поддержки одаренных детей регионального центра оценки качества образования совместно с областным министерством образования. Конкурс проводится в рамках соглашения подписанного между министерством образования Сахалинской области, региональным центром оценки качества образования и образовательным фондом «Талант и успех». Стоит отметить, что региональный этап «Больших вызовов» проводится по модели, разработанной фондом «Талант и успех».

С порядком проведения конкурса можно ознакомиться на официальном сайте регионального центра оценки качества образования Сахалинской области. Подробную информацию можно уточнить по телефонам: 8 (4242) 47-20-77, 8-963-289-20-77.

15 января 2019, в 11:39 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 января 2019, в 12:09
Уже же есть 450 одаренных, которые ежедневно бросают вызов прогрессу
Думаю много пятиклассников получат шансов в области биотехнологии
Куда до них профессорам...
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Хоккеисты «Тохоку Фри Блэйдс» одолели «Сахалин» со счетом 3:2
Хоккеисты «Тохоку Фри Блэйдс» одолели «Сахалин» со счетом 3:2
Паромная переправа Сахалин-материк закрыта из-за циклона
Паромная переправа Сахалин-материк закрыта из-за циклона