В новом учебном году в Южно-Сахалинске сформируют 87 первых классов

В них отправятся больше 2400 юных горожан

В 2019-2020 учебном году в Южно-Сахалинске сформируют 87 первых классов больше, чем для 2400 юных горожан. Прием заявлений во все школы областного центра начнется в 9.00 22 января.

В департаменте образования по вопросам приема в общеобразовательные организации работает телефон «горячей линии» - 312-687, доб. 3 (вторник, четверг, с 14.00 до 17.00).

Прием заявлений проводится в два этапа. Основной начнется 22 января и завершится 30 июня 2019 года. С 1 июля на вакантные места в первых классах начнется запись детей, не проживающих на закрепленных за школами территориях. Завершится второй этап приемной кампании 5 сентября.

Заявление на прием ребенка в школу необходимо подать в форме электронного документа на портале образовательных услуг Сахалинской области или через портал госуслуг (пройти по ссылке «Подать заявление на зачисление»). В обоих случаях обязательно нужно иметь регистрацию на сайте госуслуг. В случае ее отсутствия перед подачей заявления система предложит зарегистрироваться. Регистрацию на портале государственных услуг необходимо завершить подтверждением личности, обратившись с паспортом в один из пунктов подтверждения личности. В администрации города Южно-Сахалинска таких пунктов 15. Список размещен здесь.

Также родители или законные представители ребенка могут подать заявление для зачисления в первый класс при личном обращении в образовательное учреждение. В каждой школе организуют рабочее место для подачи заявления через портал. Будет работать оператор, который оформит заявление, если вы не зарегистрированы на сайте госуслуг.

Списки по зачислению формируются на основании зафиксированного времени поступления заявления (час, минута, секунда). Обращаем внимание, что оригиналы документов, необходимых для зачисления, заявитель (тот, кто подал заявление) должен предоставить в общеобразовательную организацию в течение трех рабочих дней после подачи заявления.

До 18 января площадка работает в тестовом режиме: родители могут потренироваться заполнять заявление о приеме ребенка в первый класс.

Перечень документов, необходимых для подачи заявления, а также пошаговую инструкцию можно посмотреть здесь. Информация по зачислению представлена на сайтах школ и в самих общеобразовательных учреждениях на информационных стендах. Уточнить, за какой школой закреплен определенный адрес, горожане могут здесь.

14 января 2019, в 16:02 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 января 2019, в 16:42 Отредактированно 14 января 2019, в 16:43
Уже и родителей тренируют-учат перед заполнением заявлений
Через 10-ть лет курсы будут наверно, а через 20-ть лет школы откроют для родителей, с целью поэтапного обучения их правилам записи детей в школу.
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Выставка, посвященная военной журналистике региона, открылась на Сахалине
Выставка, посвященная военной журналистике региона, открылась на Сахалине
За минувшие выходные в Сахалинской области остановили 32 пьяных водителей
За минувшие выходные в Сахалинской области остановили 32 пьяных водителей