Больше 220 молодых сахалинцев получили премию «Талантливая молодежь»

Больше 220 молодых сахалинцев получили премию «Талантливая молодежь»

В числе награжденных участники конкурсов, чемпионатов, фестивалей и олимпиад

Премии правительства Сахалинской области «Талантливая молодежь» получили больше 220 молодых людей и девушек в возрасте от 14 до 30 лет. Это победители и призеры конкурсов, чемпионатов, фестивалей, олимпиад, соревнований международного и всероссийского уровня.

– Такая поддержка мотивирует, помогает самосовершенствоваться. Помните, что очень много зависит от вас самих, а мы со своей стороны всегда готовы поддержать ваши инициативы, – отметил заместитель председателя правительства Сахалинской области Антон Зайцев на церемонии вручения региональной премии. 

Ильнам Чеплыгин получил награду за второе место в хореографической номинации на «Российской студенческой весне». В этом году сахалинец также участвовал в популярном телевизионном проекте «Танцы на ТНТ».

- Меня до сих пор узнают на улицах. Нередко слышу: «Смотрите, это он». Многие говорили мне спасибо, за то, что я хорошо представил наш остров. А сегодня приятно, что достижения танцоров отмечают на государственном уровне, – поделился молодой человек.

Большинство премий «Талантливая молодежь» в этом году получили сахалинские спортсмены. В их числе сноубордистка София Надыршина. Недавно девушка завоевала три золотых медали на российско-китайских играх в Уфе. В составе юниорской сборной России сахалинка одержала победу в параллельном слаломе-гиганте, параллельном слаломе и командной гонке.

- Хочется стремиться к чему-то большему, поэтому такие премии очень приятны. Это значит, что я на правильном пути. Однако сейчас больше думаю о соревнованиях. Хочу поехать на Кубок Европы, и, конечно, в этом году очень важным стартом станут международные игры «Дети Азии». Отпраздную Новый год, и уже 3 января отправлюсь на тренировку, – поделилась спортсменка.

В этот вечер также вручили памятные медали президента России. Их получили заместитель руководителя региональной дирекции фестиваля «Российская студенческая весна» Ольга Новикова, а также директор департамента туризма областного Минспорта Наталья Пахолкова.

После награждения для лауреатов премии выступили сахалинские творческие коллективы, а также гость из Владивостока – DJ Farvater.

27 декабря 2018, в 14:23 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В попытке успокоить сожителя невельчанка всадила в его грудь нож
В попытке успокоить сожителя невельчанка всадила в его грудь нож
Tele2 продлевает время новогодних подарков
Tele2 продлевает время новогодних подарков