Третья партия металла для нового аэропорта Южно-Сахалинска прибыла на остров

Третья партия металла для нового аэропорта Южно-Сахалинска прибыла на остров

Строители уже смонтировали 4550 тонн конструкций

Третья партия металла для здания нового аэропорта Южно-Сахалинска прибыла на остров. Разгрузка завершилась в морском порту Корсакова 24 декабря. Судно доставило на Сахалин 1200 тонн конструкций.

Как пояснил заместитель генерального директора по гражданскому строительству ООО «Сахалинская механизированная колонна 68» Юрий Неверов, новоприбывший металл пойдет на возведение третьей части первого блока главного корпуса здания аэровокзала. Традиционно, приемка новой партии металла идет параллельно с работами на месте строительства. Подрядчики продолжают наращивать каркас главного здания аэровокзального комплекса: сейчас он смонтирован больше чем наполовину.

Напомним, первая партия южнокорейского металла, которая прибыла на остров в конце мая, составляла 2400 тонн. Вторая партия добралась до Корсакова к середине июля – ее объем насчитывал 2030 тонн. С учетом уже доставленных на остров конструкций, на стройке ожидают ещё чуть больше 40% от общего объема металла, необходимого для строительства.

Одновременно с главным зданием, активно строят вспомогательные объекты будущего аэровокзала: запущена в работу трансформаторная подстанция, протянуты десятки километров высоковольтных кабелей и кабелей связи, проложены наружные канализационные сети, частично обустроена теплотрасса, готовы пожарные резервуары, установлены очистные, ждет пуско-наладочных работ завершенное здание котельной.

На сегодняшний день подрядчики смонтировали порядка 4550 тонн металлоконструкций. Над возведением стратегического объекта трудятся 12 организаций, 210 человек и 27 единиц техники. Площадь готового аэровокзального комплекса составит 40 000 квадратных метров, сообщают в пресс-службе аэропорта.

26 декабря 2018, в 15:16 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 декабря 2018, в 15:56
странно, что богатейшая недрами страна завозит металл и страны которая богаствами в недрах не обладает .., хотя нет, обладает, главное богатсво Южной Кореи - это люди , главное богатсво страны куда завозят метал - это собственно металл
+9
Написано 26 декабря 2018, в 16:02 Отредактированно 26 декабря 2018, в 16:03
Boris, вот и я о том же подумал. Вероятно, нашему крупному бизнессу не выгодно вкладываться в развитие своей страны. Дешевле металл для внутренних нужд страны покупать у иностранных компаний.
+6
Написано 26 декабря 2018, в 16:14
Child_of_Sun, а почему ему должно быть выгодно ?
с какого перепугу ?
+2
Написано 26 декабря 2018, в 18:15
Boris, оппа... Представитель крупного бизнеса прорезался... Вопросы надо уметь задавать, иначе провал неизбежен )))
+1
Еще 7 комментариев
Online
Charon Online
Написано 26 декабря 2018, в 17:45
в этой стране походу нифига уже не выгодно делать, только "пилить" выгодно
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Аниве наградили талантливую молодежь
В Аниве наградили талантливую молодежь
Жителей Корсакова приглашают провести новогодние каникулы на катке
Жителей Корсакова приглашают провести новогодние каникулы на катке