Сахалинские приставы с начала года взыскали 300 миллионов рублей долгов по ЖКХ
pixabay.com

Сахалинские приставы с начала года взыскали 300 миллионов рублей долгов по ЖКХ

Как правило, расплатиться с коммунальщиками людей заставляет угроза ареста имущества

С начала 2018 года сахалинские приставы взыскали и перечислили в пользу предприятий ЖКХ больше 153 миллионов рублей. В целом в структурных подразделениях УФССП России по Сахалинской области на исполнении находилось 39 444 исполнительных производства о взыскании коммунальных платежей на общую сумму 656 миллионов рублей. Окончено и прекращено за данный период 21 904 исполнительных производства на сумму 300 миллионов рублей.

«Не оплаченные гражданами квитанции за оказанные жилищно-коммунальные услуги, впоследствии приводят к взысканию долгов в судебном порядке и последующему обращению в Федеральную службу судебных приставов. С целью исполнения требований исполнительных документов судебные приставы применяют комплекс мер принудительного характера, в том числе регулярно осуществляют рейды по адресам должников данной категории, и одной из самых действенных мер против упрямых неплательщиков по-прежнему остается арест принадлежащего им имущества», — сообщили ASTV.RU в пресс-службе УФССП России по Сахалинской области.

Так, например, житель Ногликского района, доведший долговую ситуацию до вмешательства судебных приставов, из-за неуплаты 26 тысяч рублей за предоставленные коммунальные услуги чуть не лишился имущества, находящегося в квартире, на общую сумму 19,5 тысячи рублей, а невельчанка, чтобы не лишиться углового дивана, оплатила в пользу местной коммунальной компании долг в размере 17 тысяч рублей.

24 декабря 2018, в 18:08 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 декабря 2018, в 18:38
Стыд и позор.
+1
Написано 24 декабря 2018, в 19:35
NEMO, Для кого стыд и позор? Я думаю виноваты дормоеды в Кремле. Цены подымают, а зарплата нет. Плюс ещё и работы нет нормальной. Как всегда страдает простой люд.
+3
Написано 24 декабря 2018, в 19:21
меня это перманентное запугивание читателей службой выбивания долгов уже задолбало ..
+2
Написано 24 декабря 2018, в 19:37
"...с начала годЫ..."
Лизавета псевдоним сменила?
0
Написано 24 декабря 2018, в 19:41
К каким бы приставам обратиться, чтоб государство наше народу долги вернуло, хотя бы с периода 2% и 3% государственных займов?
+1
Написано 24 декабря 2018, в 19:46
Вы ошиблись Они украли 300 млн руб у людей. Даже долбак знает любой что тариф за электроэнергию включает в себя и отопление потому как ТЭЦ по-другому работать не умеет. Таким образом в обойму попадают не только судьи прокуратур жэки и участники ТСЖ. А также умиляет позиция аля на бутылку с фондами капремонтом и прочими Согласно закону о фондах любой фонд имеет в своей основе только добровольные взносы. Таким образом судьи добровольно становятся соучастниками данного вида преступления. Дай Бог нам избавиться от этой нечисти.
0
Написано 25 декабря 2018, в 00:09
Molodezzz, Совершенная ,логически обоснованная позиция. Даже долбак знает любой что тариф за электроэнергию включает в себя и отопление потому как ТЭЦ по-другому работать не умеет.---- абсолютно верно,особенно для г.Южно-Сахалинска,где все ,якобы потребители тепловой энергии, по сути являются частью технологической цепочки,а радиаторы в квартирах, частью охлаждающего контура. ТЭЦ, проектировалась и строилась в СССР,где понятие капиталистической прибыли отсутствовало. Правильно заметили ,про Фонд типа-кап.ремонта. У них же в уставе ст 5.1 ясно написано,что фонд осуществляет своё взаимодействие посредством договоров или пожертвований.. что тут ещё не ясного? Договора НЭТ, а жертвовать не чего .Ну ,с приставами вообще "кино и немцы". Правовые основания действий этих ребят весьма туманны, полномочия документально не подтверждены. В связи с ухудшением социально-экономической обстановки ,последствия действии этих людей в чёрном будут очень пахнуть метаном.
+1
Online
Charon Online
Написано 24 декабря 2018, в 22:28
"Как правило, расплатиться с коммунальщиками людей заставляет угроза ареста имущества", а из-за этого люди влезают в новые долги, берут новые кредиты и так далее, "классная" система, ничего не скажешь
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцы собрали 700 подарков в рамках «Доступного счастья»
Сахалинцы собрали 700 подарков в рамках «Доступного счастья»
Tele2 продлевает безлимитный интернет премиальным клиентам Visa
Tele2 продлевает безлимитный интернет премиальным клиентам Visa