Морского Деда Мороза и слезу Снегурочки сделали юные сахалинцы

В конкурсе новогодних поделок приняли участие 182 воспитанника социальных учреждений региона

В министерстве социальной защиты подвели итоги областного ежегодного творческого конкурса «Новогодних ёлок хоровод» среди воспитанников детских социальных учреждений. Конкурс по изготовлению новогодних атрибутов проводится в третий раз и привлекает все больше  участников. В этом году собственноручные елочные игрушки представили на конкурс 182 ребёнка из 15 учреждений.

Номинации конкурса по трём возрастным группам (7-9, 10-12 и 13-18 лет) дают возможность проявить фантазию и воображение и совсем юным участникам, и подросткам:

  • «Самая креативная ёлочная игрушка» - фантазийные поделки с нетрадиционным применением известных материалов;
  • «Самая волшебная ёлочная игрушка» - самая яркая, художественно оформленная поделка;
  • «Самая необыкновенная ёлочная игрушка» - самая необычная поделка, изготовленная из нетрадиционных материалов. 

Пластиковые бутылки, фетр, лампочки, макаронные изделия, фольга, ватные диски и палочки, ракушки, орешки, пуговицы, атласные ленты и еще много чего юные умельцы превратили в восхитительные эксклюзивные елочные украшения. Несущие теплоту маленьких рук игрушки для ёлочки получились действительно необыкновенными: красивые, яркие, разноцветные и каждая со своим волшебством. Снеговики, совушки, игрушки в виде символа года и  зеленой красавицы, морской Дед Мороз и слеза Снегурочки. Конкурсные столы пестрили изобилием красок и затейливых образов. Так что выбор призёров оказался нелегкой задачей для организационного комитета конкурса.

Все представленные на конкурс новогодние изделия можно было приобрести на традиционном благотворительном аукционе, состоявшемся в министерстве 14 декабря. Вырученные средства будут переданы в учреждение, воспитанники которого заняли больше всего призовых мест.

Победителями конкурса стали 27 детей. Четверо юных авторов - все из СРЦ  «Улыбка» (с.Красногорск, Томаринский район) получили «Приз зрительских симпатий». По количеству победителей - 6 человек – всех опередил реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Преодоление». Социально-реабилитационный центр  «Огонёк» (Макаров) забрал в свою копилку 5 призовых мест. По два призёра  у СРЦ «Надежда» (Поронайск), «Ласточка» (Томари), «Родник» (Оха), «Маячок» (Южно-Сахалинск) и «Кировский детский дом-интернат для умственно отсталых детей» (с.Кировское, Тымовский район). Также в числе призеров ребята из СРЦ «Алый парус» (Анива),  Красногорского, Троицкого детских домов и центра медико-социально реабилитации «Чайка».

Победители и призеры будут награждены памятными подарками к Новому году, сообщают в областном министерстве социальной защиты.

 

21 декабря 2018, в 17:56 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 декабря 2018, в 18:04
Вместе со Снегурочкой что ли поплакать?

А в общем и целом хорошее мероприятие.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Восстанавливать водоснабжение продолжают в Александровске-Сахалинском
Восстанавливать водоснабжение продолжают в Александровске-Сахалинском
«Дыханием Японии» с сахалинцами поделятся до 9 января
«Дыханием Японии» с сахалинцами поделятся до 9 января