Жители южно-сахалинской новостройки жалуются на холод в доме
пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

Жители южно-сахалинской новостройки жалуются на холод в доме

Тепло в квартирах едва дотягивает до нормативных 18 градусов

В Южно-Сахалинске межведомственная комиссия займётся вопросом повышения качества теплоснабжения новостройки на Железнодорожной, 87. Решение об этом озвучил на встрече с жителями вице-мэр Александр Гринберг. Вместе с представителем муниципалитета участие в обсуждении проблемы приняли специалисты обслуживающей компании и ресурсоснабжающего предприятия «СКК».

Как уточнили astv.ru в пресс-службе городской администрации, в течение этой недели участникам предстоит сформировать комплексный план мероприятий, чтобы повысить температурный режим в ряде квартир. Нынешний отопительный сезон для новостройки стал первым. Пока не все квартиры в доме заселены, в части помещений только идут ремонты. Но живущие там люди озвучили свои претензии к коммунальщикам — тепло в квартире едва дотягивает до нормативных 18 градусов.

«После осмотра комиссии уже можно сказать, по сложившейся ситуации есть вопросы и к «СКК», и к местной управляющей организации. Нарекание есть и на качество монтажа окон и балконных групп. Сейчас застройщик решает этот вопрос с подрядчиком. Мы включились в эту ситуацию, чтобы до наступления морозов урегулировать процесс», — отметил Александр Гринберг.

Встреча с инициативной группой жителей с информацией о принятых мерах предварительно намечена на следующие выходные.

17 декабря 2018, в 18:33 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 декабря 2018, в 21:05
Блин что за бред! Сахалин Строй Инвест прекрасно знали что тепла в доме не будет, сам Владислав при строительстве не однократно об этом говорил, т.к. тепло сети не рассчитаны на такой дом, они и так работают на пределе, им надо вложении ставить дополнительную станцию, но он сказал что на нее у них денег нет! Также как с парковкой он сказал 50 машиной мест, а остальные пускай сами решают вопрос их это абсолютно не интересует. Также есть видеозапись, где лично Куприна признала, что дом построен с нарушениями, в части вообще расположенности дома, так и в части качества постройки. Она сказала-"ну построили мы его снарушениями, ну ошиблись, что нам его сносить теперь что-ли". Это ее слова так что все они знали, просто надеялись на авось!
+7
Написано 18 декабря 2018, в 15:42
Мария Кожемяко, Кожемяке, пардон, ну прежнему губернатору имею ввиду, так хотелось отчитаться Путину об объемах, масштабах заботы о людях острова, вот и торопились. В суд бы на кожемяку, извиняюсь еще раз, на него подать и чтоб прокуратура, судьи были не подкупные.
+1
Написано 18 декабря 2018, в 08:21
Как обычно, построили теперь ремонтировать сразу.
+2
Написано 18 декабря 2018, в 19:33
я соседствую с этим домом...там пиндыр((парковки считай нет (дом на 300 семей), везде грязь, рабочие бегают по соседним домам, чтобы набрать воды, сейчас все перекопали вокруг. в соседних домах раньше было теплее, пока не начали подключать этот. остановку общественного транспорта так и задушили в зародыше...я не говорю уже о шикарных видах с этого дома. короче, очередной отчет о "проделанной" работе сдан в правительство, а жители мучаются.
0
Написано 19 декабря 2018, в 11:55
Вот это сюрпиз!Мы включились в эту ситуацию, чтобы до наступления морозов урегулировать процесс», — отметил Александр Гринберг. а я думала у нас еще лето! Все тополиным пухом занесло!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Из сахалинского правительства уволился первый вице-губернатор
Из сахалинского правительства уволился первый вице-губернатор
Сахалинцев зовут на социальную драму о сектах
Сахалинцев зовут на социальную драму о сектах