Среди жителей Москвы разыграли путевку на Сахалин

Среди жителей Москвы разыграли путевку на Сахалин

Шанс провести активный отпуск на острове достался Екатерине Ваниной

Сахалинцы приняли первых гостей на площадке в Экспоцентре во время фестиваля «Дни Дальнего Востока» в Москве. В первые же часы после открытия сюда пришли сотни молодых москвичей и гостей столицы, чтобы ближе познакомиться с особенностями Дальнего Востока, работодателями, а также существующими возможностями для самореализации.

Открылся фестиваль панельной дискуссией, участниками которой стали известные россияне – выходцы из дальневосточных регионов. Среди них – глава министерства РФ по развитию Дальнего Востока Александр Козлов, главный редактор «Комсомольской правды» Владимир Сунгоркин, президент федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе. Главная мысль, которую в той или иной форме выразили участники дискуссии: «Дальний Восток – территория, которая предоставляет молодым людям наиболее благоприятные условия для старта в жизни, самореализации и для карьерного роста».

Подтвердить этот тезис призваны региональные экспозиции, представленные в рамках «Дней Дальнего Востока». У самого входа в Экспоцентр гостей встречает сахалинская сувенирная лавка. Каждому покупателю приготовлен подарок – туристический путеводитель по Сахалину и Курилам. По соседству размещена информация об истории и современности Дальнего Востока от древних государств до космодрома в Амурской области.

На следующей площадке - лучшие виды столиц субъектов округа, а также информация о самых значимых событиях общественной жизни. Для Южно-Сахалинска - это международный кинофестиваль «Край света», праздник авиации и музыки «Крылья Сахалина», первые зимние международные спортивные игры «Дети Азии», которые состоятся в областном центре в феврале следующего года.

На площадке «Образование» участники сахалинской делегации знакомят гостей с возможностями высших и средних учебных заведений, системы дополнительного образования области. Рассказывают о том, что островные студенты могут пройти стажировку в странах Азиатско-Тихоокеанского региона, в международных компаниях мирового уровня, занимающихся добычей нефти и газа на шельфе острова. А на площадке «Работа» молодые люди могут получить консультации по вопросам трудоустройства в самые значимые компании островного региона, а также о вакансиях в сфере образования, здравоохранения, о льготах и преференциях для молодых специалистов, приезжающих на работу на Сахалин и Курилы.  

- Наша задача – рассказать гостям фестиваля о том, что островной регион – прекрасное место для того, чтобы учиться, делать карьеру, организовывать бизнес, заводить семью и воспитывать детей, - сообщил министр экономического развития Сахалинской области Алексей Успенский. – Возможно, благодаря этому мероприятию кто-то из молодых людей свяжет жизнь с островами.

Изюминкой сахалинской площадки в зоне «Туризм и отдых» стал аттракцион «Колесо обозрения». Он помогает гостям ознакомиться с достопримечательностями области: краеведческим музеем, маяком на мысе Анива, мысом Великан, зимней рыбалкой и спортивно-туристическим комплексом «Горный воздух».

Большое внимание посетителей привлекла и викторина «Острова чудес», во время которой разыгрывалась путевка на Сахалин. Ее обладательницей стала москвичка Екатерина Ванина. В ближайшее время для гостьи будет организован тур на зимний остров с проживанием в комфортабельной гостинице, катанием на горных лыжах и собачьих упряжках, а также поход по сахалинским горам, сообщают в пресс-службе правительства островного региона.

14 декабря 2018, в 12:02 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 декабря 2018, в 12:14
а среди Сахалинцев в Москву будет?? как в фильме "Остров"
+4
Написано 14 декабря 2018, в 12:22
Bokassa, Хороший фильм
+2
Написано 14 декабря 2018, в 12:33
Bokassa, у нас то хотябы по горам можно позодить, на лыжах покататься да на собачих упряжках, а в москве что, Гум Цум метро?
+1
Написано 14 декабря 2018, в 14:36
Bokassa, Бигудюшку возьми
+1
Написано 14 декабря 2018, в 14:06
Они нам нужны? Только воровать и научились, да последнее у стариков отбирать со своим ЖКХ
+1
Написано 14 декабря 2018, в 14:39
Приедет победительница. На машину её и по поселкам сахалина умирающим! Что-бы реально увидели про острова на которых (хочется жить ) а по факту выживать!.....
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Скрывающегося виновника смертельного ДТП заключили под стражу на Сахалине
Скрывающегося виновника смертельного ДТП заключили под стражу на Сахалине
Уникальный мастер-класс для воспитателей детсадов состоялся в Южно-Сахалинске
Уникальный мастер-класс для воспитателей детсадов состоялся в Южно-Сахалинске