Новую систему утилизации мусора на Сахалине будут контролировать инспекторы
pixabay.com

Новую систему утилизации мусора на Сахалине будут контролировать инспекторы

Они же будут принимать претензии от населения

Помогать сахалинцам и курильчанам разобраться с новой системой утилизации твердых коммунальных отходов будут инспекторы АО «Управлении по обращению отходами». 

Напомним, с 1 января ответственность за весь цикл утилизации коммунального мусора ложится на АО «Управление по обращению с отходами». Эта организация стала региональным оператором по обращению с ТКО. Она же будет принимать претензии по некачественному выполнению работ.

Инспекторы управления уже приступили к работе во всех районах области, кроме Северо-Курильского и Южно-Курильского.  

 - Конкурс на замещение должности инспектора проходило множество претендентов, в том числе работники коммунальной сферы. Однако мы делали ставку на людей с юридическим образованием и большим опытом работы с населением, - объяснила начальник абонентского отдела АО «Управление по обращению с отходами» Татьяна Телепнева. – И уже сейчас понимаем, что в своем выборе мы не ошиблись. Люди справляются со своими обязанностями. 

На данный момент инспекторы заняты заключением договоров на вывоз ТКО с населением, бюджетными организациями и юридическими лицами. Кроме этого, они информируют людей о штрафных санкциях за нарушения нового порядка обращения с ТКО.  

- Мы открыты для прямого общения с населением, - сообщают в пресс-службе АО «Управление по обращению с отходами». - Контакты руководителей и районных инспекторов размещены на нашем сайте.  Там же есть раздел «Вопрос-ответ».

12 декабря 2018, в 16:57 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 декабря 2018, в 17:24
Очередные бездельники........ управлять они будут за наши деньги.........
+1
Написано 12 декабря 2018, в 17:28
А за инспекторами кто следить будет?
+1
Написано 12 декабря 2018, в 17:57 Отредактированно 12 декабря 2018, в 17:58
Hadgar, мнУ больше интересует, кто их оплачивать будет, тот и манипулировать ими сможет, но все вокруг колхозное, все вокруг мое, типа, народ их себе на шею посадил во благо, не катит, когда всех, то это ничье, ни спросить, ни наказать, ни направление полета указать пинком
+1
Написано 12 декабря 2018, в 17:40
и так, попробую перевести с языка Лизы на язык русский
создаем монополиста, поднимем тарифы , чтобы как то успокоить наслеление ( не граждан , а население, здесь все верно ), называем это меороприятие новой системой, хотя нового в этой системе только то что услуга будет дороже , а альтернативы услуге нет .. ну так, вот, чтобы население еще спокойнее было , за деньги населения монополист берет некоторое количество бездельников , называет их инспекторами и предлагает населению жаловаться инспеторам
то есть жалобы они будут принимать сами на себя ..
ну так вот, напомню , что любая монополия это снижение качества продукта ( услуги ) и повышение цены на продукт ( услугу )
+6
Написано 12 декабря 2018, в 17:58
Boris, это даже не монополия, «Скотный двор» какой то
0
Написано 12 декабря 2018, в 18:00
Boris, мед собирают только пчелы, жаловаться пчелам на мед? Кто пробовал
?
+1
Написано 12 декабря 2018, в 18:00
venom, он
+2
Написано 12 декабря 2018, в 19:21 Отредактированно 12 декабря 2018, в 19:22
Ага , сегодня встретил знакомого, говорит как стали монополистами цена на мусор почти в 7 раз выше стало, и антимонопольная молчит! Как можно было искусственно создать монополию, которая ухудшает положение на рынке для всех! От простых,потребителей, юридических лиц с полным отсутствием конкуренции! И смеха ради, они же будут принимать жалобы от населения на себя же!
+3
Написано 12 декабря 2018, в 20:43
Hana, они будут имитировать прием обращений только по той причине что им по фигу на все обращения ..
ну не нравится и чО ? Ну ? придумайте ?
удивительное скотсво и глупость ..
+3
Написано 12 декабря 2018, в 21:30
был в этом году в обоих столицах и не один раз...система работает...и никто не тратит кучу бабла на этих бездельников-псевдоаналитиков....
0