Несуществующие здания будут искать в Южно-Сахалинске

Несуществующие здания будут искать в Южно-Сахалинске

На актуальность проверят объекты города площадью больше 1000 квадратных метров

В Южно-Сахалинске проводят проверку объектов недвижимости, находящихся в частной собственности. Специалисты определят актуальность использования зданий площадью больше 1000 квадратных метров для их последующего налогообложения.

Как сообщили astv.ru в мэрии, в списках управления Росреестра по Сахалинской области имеется большое количество объектов, кадастровые номера которых не совпадают с фактически имеющимися, имеются объекты с задвоенными кадастровыми номерами, а также фактически несуществующие объекты. Это значительно снижает эффективность обследования зданий, а также допускает возможность их «двойного» налогообложения.

Собственникам административно-деловых и торговых центров необходимо обратиться в Росреестр для приведения имеющихся сведений в соответствие с правоустанавливающими документами и технической документацией.

Работа ведется на основании Постановления правительства Сахалинской области от 21.11.2014 №574 «О некоторых вопросах, касающихся определения перечня объектов недвижимого имущества, расположенных на территории Сахалинской области, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость».

27 ноября 2018, в 09:50 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 ноября 2018, в 11:06
у них бюджеты профицитные , а они все кого нибудь обложить и обложить .. себя обложите дурни , платите налог на бестолковость и неэффективность ..
+3
Написано 27 ноября 2018, в 19:46
Смотрю структуру новостей в иных регионах, не вспоминаю уже иноземные страны, как же трудно здесь с реальными новостями, успехами в жизни. Понятно, деньги на новости на годы вперед, но сам факт работы не есть новотной сюжет
0
Написано 28 ноября 2018, в 11:30
Заодно проверьте все незаконные постройки, за право на существование которых вне правового поля подозреваю брал взятки Гаврильчик...
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Наш день»: 26 ноября 2018
«Наш день»: 26 ноября 2018
Поддельную сахалинскую икру обнаружили в Рязанской области
Поддельную сахалинскую икру обнаружили в Рязанской области