«Феникс» рассказал южносахалинцам о вреде табака

Творческая группа проекта посетила уже 19 школ

Уже больше 19 школ Южно-Сахалинска столицы посетила творческая группа «Феникс» из школы №32 с представлением о вреде курения и пользе здорового образа жизни. Это часть программы проекта «Школа без табачного дыма», сообщили astv.ru в мэрии.

За год больше полутора тысяч учащихся города уже приняли участие в проекте. Его организаторами стали комитет по социальной политике городской думы, Сахалинский областной центр медицинской профилактики, детская городская поликлиника Южно-Сахалинска и департамент образования.

- Этот проект показателен в плане взаимодействия между педагогическими коллективами, организациями и ведомствами, которые заинтересованны в пропаганде здорового образа жизни среди нашей молодежи, - отметил ведущий советник департамента образования Николай Неретин. - На примере своих сверстников ребята убедились, какие преимущества дает здоровый образ жизни. Поэтому в проекте предусмотрено не только выступление творческой группы волонтеров из школы №32, но и спортивный номер, который, как правило, готовят учащиеся принимающей мероприятие школы.

Предварительно в Восточной гимназии провели анкетирование учащихся 6-7-х классов и в рамках мероприятия озвучили обобщенные данные. По словам инициатора проекта Елены Столяровой, подавляющее большинство детей отметили, что в их семьях курят, около 20 процентов ребят пробовали курить.

Всем раздали информационные буклеты, перед школьниками также выступил представитель детской поликлиники Наталья Кобылко, которая вместе с куклой Сью рассказала о вреде курения на детский организм.

Также прошла викторина со сладкими призами. Творческую часть постановки ребят из школы № 32 дополнило выступление учащихся Восточной гимназии. Так, пятиклассница Диана Муравьева выступила с гимнастическим номером.

- Для меня участие в проекте в качестве волонтера интересно тем, что я могу приносить пользу и рассказывать сверстникам о жизни без табака, - сказала восьмиклассница из школы №32 Полина Ситнова. - Сама я занимаюсь хореографией уже 9 лет. Это отличный путь к развитию себя и поддержанию спортивной формы.

23 ноября 2018, в 09:37 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцы похвастались «дальневосточными гектарами» в YouTube
Сахалинцы похвастались «дальневосточными гектарами» в YouTube
Минтранс посоветовал приподнять пешеходные переходы
Минтранс посоветовал приподнять пешеходные переходы