Открытки «Дети Азии» сахалинцы смогут отправить в любую точку мира

Открытки «Дети Азии» сахалинцы смогут отправить в любую точку мира

Оригинальные подарки выпустит «Почта России»

«Почта России» выпустит открытки и конверты с символикой игр «Дети Азии» на Сахалине. Оператор российской государственной почтовой сети стал логистическим партнером международных соревнований, сообщили astv.ru в департаменте информационной политики Сахалинской области.

Соглашение об этом было подписано сегодня между дирекцией I зимних игр «Дети Азии» и сахалинским филиалом «Почты Росси».

– Памятные открытки и конверты с символикой спортивных состязаний можно будет бесплатно отправить из Южно-Сахалинска по всей стране и миру. Почтовые ящики разместят в торговых центрах и на спортивных объектах в областном центре, чтобы сахалинцы и гости островного региона могли послать весточку, – рассказал руководитель дирекции I зимних международных игр «Дети Азии» Владимир Максимов.

Сегодня региональный филиал «Почты России» подал заявку на изготовление маркированных конвертов с изображением талисманов спортивных состязаний. Выпущенная филателистическая продукция будет доступна во всех отделениях связи островного региона, а также в почтовом окне, которое откроется на территории проведения игр.

– Коллекционеры-филателисты уже заинтересовались конвертами и открытками, так как выпуск подобных серий ограничен, и это придает ему особую ценность, – отметил директор сахалинского отделения «Почты России» Василий Большаков. – На церемонии открытия «Детей Азии» памятные печатные изделия будут торжественно погашены специальным переводным штемпелем.

Праздничные мероприятия, сопровождающиеся специальным гашением маркированной продукции, являются обязательным атрибутом многих исторически значимых событий, в том числе и Олимпийских игр.

«Дети Азии» в Южно-Сахалинске будут включать спортивные состязания по восьми видам спорта: биатлон, горные лыжи, фигурное катание, лыжные гонки, сноуборд, прыжки на лыжах с трамплина, хоккей и шорт-трек.

В соревнованиях примут участие спортсмены не менее чем из 20 стран: Японии, Республики Кореи, Китая, Вьетнама, Индонезии, Иордании, Казахстана, Монголии, Объединенных Арабских Эмиратов и других. Кроме того, за медали международных игр поборются команды из Москвы, еспублик Татарстан, Башкортостан, Саха (Якутия), а также Дальневосточного, Сибирского и Уральского федеральных округов.

16 ноября 2018, в 09:54 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Глава Томаринского района: жители очень активно участвуют в развитии своих территорий
Глава Томаринского района: жители очень активно участвуют в развитии своих территорий
Очевидцев ДТП у кинотеатра "Октябрь" разыскивают в Южно-Сахалинске
Очевидцев ДТП у кинотеатра "Октябрь" разыскивают в Южно-Сахалинске