За три месяца школы и детские сады Сахалина оштрафовали почти на полмиллиона рублей

В Роспотребнадзоре проверили качество питания детей

С начала учебного года в сентябре  Роспотребнадзор проверил 17 детских садов, 14 школ и одного из поставщиков продуктов для учащихся в островном регионе. Специалистов ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии» исследовали продукты питания, готовые блюда, смывы, воду на санитарно-химические и микробиологические показатели.

Выявлены нарушения требований к организации питания: неудовлетворительное санитарно-техническое состояние пищеблоков, режима мытья посуды и кухонного инвентаря, нарушения ведения документации, неудовлетворительные лабораторные исследования и т.п.

По результатам надзорных мероприятий, инспекторы составили 77 протоколов об административных правонарушениях, наложили штрафы на сумму 478 тысяч рублей.

15 ноября 2018, в 17:54 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 ноября 2018, в 19:12
милота ..
а заплатят за этот шабаш налогоплательщики
+2
Написано 15 ноября 2018, в 22:18
Boris, забрёл сопровождающим в медицинское учреждение, зашёл в "ну очень надо", впал в культурный шок, там столько грязи и это при внешнем пристойном виде учреждения, шпингалет, кнопка, всё только через бумажку.
"Заплатят"? Как это в таком состояние работать должно, у Роспортебнадзора есть полномочия приостанавливать деятельность по суду до устранения, в этих случаях, вероятно, вмешивается административный ресурс, бизнес за подобное однозначно бы кошмарили и это правильно, а в этом случае мрак. Мерзко
0
Написано 15 ноября 2018, в 23:35
venom, ну в таком случае наверное наказывать рублем нужно физических лиц, руководителей , возможно это будет лучше их стимулировать поддерживать порядок в своих организациях .. ну отштрафовали десткий сад, руководителю сада , что из того ?
0
Написано 16 ноября 2018, в 08:50
Boris, когда положение системное и проверяемое ведомство не заинтересованно наказать руководителя, то способ не лишить его денег найдут. А факт приостановки на 30 дней вызовет реакцию, которая не нужна никому, более эффективно.
+1
Еще 2 комментария
Написано 16 ноября 2018, в 13:52
Я вот одного понять не могу: если одно госучреждение штрафует другое госучреждение, то смысл в чем? Это то же самое что взять у себя деньги и переложить из одного кармана в другой и сказать себе - все, я наказан! Бред ....
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Тело пенсионерки нашли в одной из квартир Корсакова
Тело пенсионерки нашли в одной из квартир Корсакова
За 10 месяцев почти тысяча сахалинцев переболели энтеровирусной инфекцией
За 10 месяцев почти тысяча сахалинцев переболели энтеровирусной инфекцией