Эндоскопическое отделение сахалинского онкодиспансера переехало в бывший оперблок больницы

Сейчас операции проводятся в новом хирургическом корпусе, он введён в эксплуатацию в прошлом году

Эндоскопическое отделение Сахалинского областного онкологического диспансера переехало на новые площади, в помещениях проведён капитальный ремонт. Это позволило создать более комфортные условия для обслуживания  пациентов и работы врачей, у  специалистов теперь есть и своя операционная, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Сахалинской области.

- Отделение разместилось на базе бывшего операционного блока медучреждения. Сейчас операции проводятся в новом хирургическом корпусе, он введён в эксплуатацию в прошлом году. А здесь полностью изменилась планировка, есть все возможности для работы, – сообщил заместитель главного врача сахалинского областного онкологического диспансера Виктор Приходько.

У обновлённого эндоскопического отделения теперь три функциональных помещения, в которых проводятся диагностические, лечебные и паллиативные манипуляции. Самые сложные из них выполняются в операционной, которая оснащена современной аппаратурой.

- Мы постоянно двигаемся вперёд, совершенствуем навыки. Сейчас делаем упор на удаление малых подслизистых злокачественных новообразований. Операции проводим через инструментальный канал эндоскопа, – подчеркнул заведующий эндоскопическим отделением диспансера Станислав Ким.

Представители этой службы активно участвовали в подготовке проекта капитального ремонта. Чтобы сделать пространство максимально эффективным, учитывались все пожелания врачей-эндоскопистов.

14 ноября 2018, в 18:36 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 ноября 2018, в 20:09
Потом что то куда то опять переедит а остальное сдадут в аренду.. Министр рулит...............Правда так печально... Он думает что ни сам ни его родственники туда не попадут....
+1
Написано 14 ноября 2018, в 21:07
Эти черти за границей лечатся и отдыхают.
+3
Написано 15 ноября 2018, в 11:54
Полез смотреть "как у них", - сразу наткнулся на эндоскопического хирурга в США. У "них" аппаратура из космоса и опять же Da Vinci (см. их фото эндоскопического кабинета), а у нас как было г*но, так и осталось
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Восемь часов пожарные тушили горящий дом в Томари
Восемь часов пожарные тушили горящий дом в Томари
Миллион квадратных метров жилья построили на Сахалине и Курилах за три года
Миллион квадратных метров жилья построили на Сахалине и Курилах за три года