Сахалинцев обследуют врачи из приморья

Несколько специалистов из Тихоокеанского государственного медицинского университета прибыли на остров

Врачи из Приморья проводят обследование сахалинцев. Специалисты Тихоокеанского государственного медицинского университета прибыли из Владивостока и начали принимать пациентов в консультативно-диагностическом центре Южно-Сахалинска.

– Мы уже во второй раз принимаем профессорский десант. Консультации ведущих специалистов медуниверситета востребованы у сахалинцев. Направление на прием пациенты получили у своих лечащих врачей. В основном это сложные случаи, требующие диагностического поиска в подходе к лечению, – отметил главный врач Южно-Сахалинского консультативно-диагностического центра Олег Саяпин.

В этот раз прием в медучреждении вели эндокринолог, пульмонолог, сосудистый хирург и кардиолог. Каждый из них проконсультировал больше 15 пациентов. Все они предварительно прошли диагностические процедуры, чтобы врачу было легче анализировать ситуацию по каждому конкретному случаю и давать рекомендации.

– Это пациенты, которые требуют специализированной, высокотехнологичной медицинской помощи. У кого-то возникли осложнения после операций. Есть случаи, когда на фоне беременности появились проблемы со здоровьем, – рассказала врач-гастроэнтеролог, доцент института терапии и инструментальной диагностики ТГМУ Маргарита Мокшина. – Врачи нашего университета имеют высокую квалификацию, мы охотно делимся опытом с сахалинскими коллегами, ценим их содействие и помощь в консультировании и обследовании пациентов.

Профессорский десант также проведет прием сахалинцев в областной клинической больнице и в Холмске. Визиты высококвалифицированных специалистов из Владивостока в островной регион проводятся в рамках соглашения о сотрудничестве между правительством Сахалинской области и Тихоокеанским государственным медицинским университетом.

13 ноября 2018, в 12:10 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 ноября 2018, в 14:16
в приморье уже всех обследовали, до резерваций наконец добрались)) Ни че, скоро с Кожемякой приморье в резервацию превратится и туда с Бурятии врачи на обследование аборигенов врачи приезжать будут))
+2
Написано 13 ноября 2018, в 15:06
Просто интересно насколько высокий уровень у медиков с приморья, я понимаю если из столичных институтов.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На юге Сахалина появилась новая крупная молочно-товарная ферма
На юге Сахалина появилась новая крупная молочно-товарная ферма
Семь компаний нелегально выдавали кредиты сахалинцам
Семь компаний нелегально выдавали кредиты сахалинцам