Вера Щербина попросила представителей власти прислушиваться к сахалинцам

Вера Щербина попросила представителей власти прислушиваться к сахалинцам

Некоторые из просьб рассмотрят во время обсуждения регионального бюджета на 2019-2021 годы

Исполнение запросов сахалинцев и курильчан должно стать главным направлением деятельности партии власти. Об этом заявила председатель правительства Сахалинской области Вера Щербина на конференции регионального отделения партии «Единая Россия», сообщает пресс-служба правительства региона.

Сегодня в области активно благоустраиваются города и села, строится новое жилье, объекты спорта, здравоохранения, образования, культуры, создаются новые рабочие места, открываются производства, растет экономика.

Прорывное развитие демонстрирует сельское хозяйство - выпуск продукции в отрасли с начала года увеличился на 15 процентов. Производство мяса выросло почти вдвое, яиц - в 1,3 раза. На низком уровне сохраняется безработица.

- Эти и другие результаты стали возможны, в том числе благодаря партнерству правительства Сахалинской области и регионального отделения партии «Единая Россия». Со стороны единороссов поступает много социально значимых предложений, которые отражают интересы жителей области. И мы их учитываем, прорабатываем, закладываем в региональный бюджет, - сказала председатель правительства.

Однако, на местах еще сохраняются нерешенные задачи, которые требуют дополнительного внимания партийцев. Зачастую вместо решения насущных проблем жителей области приоритет отдается масштабным дорогостоящим стройкам.

Например, в Охе, где немало аварийных дорог и жилых домов, нуждающихся в капитальном ремонте, районные власти затевают реконструкцию городского парка, стоимость которого составляет более полмиллиарда рублей. Администрация Углегорска предложила более чем за 120 миллионов рублей устроить в городе сквер. В то же время в удаленном Южно-Курильске местные власти реализовали подобный проект, затратив вдвое меньше средств. Сквер уже стал излюбленным местом отдыха курильчан.

- Нужно сместить акценты – в первую очередь должны реализовываться те проекты, в которых нуждаются жители. Людям нужна комфортная и благоприятная среда для проживания. Поэтому в муниципалитетах должно быть достаточное количество парков и скверов, спортивных сооружений, доступных как для молодежи, так и для старшего поколения. Важно уделить внимание состоянию дорог и жилищного фонда, доступности услуг в школах, детских садах, больницах и поликлиниках, - отметила Вера Щербина.

Члены партии, по ее мнению, должны активнее продвигать в муниципалитетах такие механизмы как инициативное бюджетирование и молодежный бюджет. Необходимо сосредоточиться на реальной деятельности в районах, чтобы люди видели, что человек с партийным билетом может организовать работу, отвечающую их нуждам и чаяниям.

- У нас много задач. Основные из них нашли отражение в проекте регионального бюджета на 2019-2021 годы. Впереди его обсуждение: публичные слушания, рассмотрение в областной Думе. Мы будем вносить в бюджет коррективы. Они должны быть, взвешенными, продуманными и отражать пожелания сахалинцев и курильчан, - резюмировала председатель правительства.

10 ноября 2018, в 12:49 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 ноября 2018, в 13:19
соберуться , скажут очевидное , потом разойдутся и возьмутся за старое )) ну какая мотивация у какой нибудь Веры прислушиваться к сахалинцам ? зачем ей это ? какая польза для нее в том что она прислушается ?
да и партия ваша по сути "сбитый летчик" , на столько сбитый, что ваш бывший начальник идет на выборы как самовыдвиженец ..






https://www.youtube.com/watch?v=HY2Rp0O47UY
+5
Написано 10 ноября 2018, в 14:03
Boris, абсолютно согласен.
+3
Написано 12 ноября 2018, в 08:18
Boris, вообще то Щербина засиделась на Сахалине.
0
Написано 10 ноября 2018, в 14:07
"Прорывное развитие демонстрирует сельское хозяйство - выпуск продукции в отрасли с начала года увеличился на 15 процентов. Производство мяса выросло почти вдвое, яиц - в 1,3 раза. На низком уровне сохраняется безработица."

Вот это ПРОРЫВ..... Вчера пришлось половину картофеля отправить в мусорное ведро, так как уже гнилой... Тоже самое и с луком... Ещё толком зима не наступила....
+4
Написано 10 ноября 2018, в 16:06
MARBLE, Зато трубят на каждом углу, что урожай картофеля на Сахалине рекордный!
+2
Написано 10 ноября 2018, в 17:08
MARBLE, огурцов полно
+2
Написано 10 ноября 2018, в 14:29
"Сегодня в области активно благоустраиваются города и села, строится новое жилье, объекты спорта, здравоохранения, образования, культуры, создаются новые рабочие места, открываются производства, растет экономика."-очередная пыль в глаза...
Какие села благоустроили? А людей которые выходили на пикет,так как живут в развалинах,вы переселили?
+7
Написано 10 ноября 2018, в 16:52
Elizabeth, какая пыль? Это откровенная ЛОЖЬ
+1
Написано 10 ноября 2018, в 19:25
можно еще присмотреться проникнуться вникнуть в суть проблем, не обойти вниманием обязательно исполнить. Что-то краток и жидковат словарный запас у нашего правительства))
+2
Написано 10 ноября 2018, в 19:49
не надо нас слушать, уже поздно мы вам не верим, и люить и доверять не будем
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
По жалобе жительницы Синегорска администрация уничтожила парковку во дворе
По жалобе жительницы Синегорска администрация уничтожила парковку во дворе
Прибраться на заброшенных могилах зовут южносахалинцев
Прибраться на заброшенных могилах зовут южносахалинцев