В Макарове завершают реконструкцию центральной больницы

В Макарове завершают реконструкцию центральной больницы

В следующем году на ремонт медучреждений Сахалина и курил выделят 600 миллионов рублей

Больше 600 миллионов рублей выделят на ремонт медицинских учреждений на Сахалине и Курилах в следующем году. Финансовые средства направят на обновление фасадов зданий, замену инженерных коммуникаций, ремонт помещений лечебных отделений и поликлиник.

Уже завершится реконструкция Макаровской центральной районной больницы. Масштабные работы здесь начались в этом году. На крыше основного здания сегодня ведется замена кровельного покрытия. Внутри и снаружи прокладывают новую систему водоотведения. Завершить первый этап ремонта планируется в начале декабря.

В планах на 2019 год – обновление фасада и ремонт помещений главного корпуса больницы. В следующем году терапевтическое отделение переедет на второй этаж, а на первом разместится поликлиника для взрослых, куда сделают отдельный вход, сообщили astv.ru в департаменте информационной политики правительства Сахалинской области.

– Сейчас это подразделение находится на первом этаже жилого дома. Поэтому зачастую пациентам поликлиники для прохождения некоторых процедур и обследований приходится идти на территорию больницы, теряя время, – рассказала исполняющая обязанности главного врача Макаровской центральной больницы Анна Кирилич.

– ЭКГ и флюорографию надо проходить в больнице, там же принимают анализы. У нас много пожилых пациентов, которым порой тяжело лишний раз перемещаться. А после переезда поликлиники людям станет удобнее, – добавила медсестра лечебного учреждения Елизавета Писарева, которая в этом году после окончания Сахалинского базовового медицинского колледжа вернулась работать в Макаров.

В 2019 году ремонтные работы пройдут и в других медицинских учреждениях области. К примеру, на основном здании Южно-Курильской ЦРБ заменят кровлю. В тымовской больнице обновят фасад. В Александровске-Сахалинском работы затронут как лечебное учреждение, так и учебный корпус филиала Сахалинского медколледжа. Реконструкция запланирована в поликлиниках № 2, 4, 6 Южно-Сахалинска, областной здравнице и городской больнице имени Федора Анкудинова. Также готовится проектная документация на проведение капитального ремонта фасада амбулатории в селе Шебунино Невельского района. А в Соколе Долинского района реконструкция аналогичного учреждения пройдет снаружи и внутри.

7 ноября 2018, в 17:56 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 ноября 2018, в 22:04
А на фото к новости это до реконструкции или после?
+1
Написано 8 ноября 2018, в 00:31
rina76, после
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На татами турнира в Южно-Сахалинске выйдут 450 каратистов
На татами турнира в Южно-Сахалинске выйдут 450 каратистов
Для участия в конференции сахалинские школьники выучили языки коренных народов острова
Для участия в конференции сахалинские школьники выучили языки коренных народов острова