Сахалинские таможенники представили острова на форуме в Москве

Сахалинские таможенники представили острова на форуме в Москве

В островном регионе решили не открывать электронный пост

В Москве завершился международный таможенный форум, на котором побывали начальники таможенных постов Сахалинской таможни. Константин Бромберг и Руслан Хайманов отметили, что ключевой идеей форума стал курс на цифровизацию таможенной службы.

«Электронная таможня» – так называлась центральная площадка форума, на которой состоялось открытие приволжской электронной таможни в режиме видеоконференцсвязи. На открытии присутствовали глава ФТС Владимир Булавин и председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Приволжская таможня стала первой таможней нового формата в России.

Всего же в стране планируется открыть 16 центров электронного декларирования (ЦЭД), в том числе два на Дальнем Востоке, которые будут заниматься приемом, регистрацией электронных деклараций на товары и электронных документов, а также принятием решения о выпуске товаров.

– Сахалинская таможня, как и остальные действующие таможни, будет преобразована в таможню фактического контроля, – рассказал начальник холмского таможенного поста Константин Бромберг. – Мы продолжим оформление физических лиц на границе, контроль прибывающих и убывающих грузов. При этом электронные таможни будут взаимодействовать с нами, обмениваясь информацией в электронной форме.

Интерактивная мультимедийная 3D-экспозиция ФТС России, представленная на выставке, позволила гостям форума наглядно увидеть работу электронной таможни. По словам начальника Южно-Сахалинского таможенного поста Руслана Хайманова, ему удалось задекларировать партию труб, перевозимых морским транспортом, в течение трех минут. На этом же виртуальном экране алгоритм электронного декларирования проверил Дмитрий Медведев, подавший декларацию на компьютерный томограф, сообщили в таможне Сахалинской области.

30 октября 2018, в 14:40 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Дизтопливо подорожало в нескольких районах Сахалина
Дизтопливо подорожало в нескольких районах Сахалина
Боксеры нескольких стран сойдутся на сахалинском ринге
Боксеры нескольких стран сойдутся на сахалинском ринге