Березовая аллея появилась у южно-сахалинской «Аралии»

Здесь высадили 35 молодых деревцев

Березовую аллею высадили накануне в Южно-Сахалинске. Экологическая акция прошла в районе перекрестка улиц Больничная и Комсомольская. Участие в ней приняли добровольцы и региональная организация поддержки общественных инициатив «Наш Сахалин», сообщили в городской администрации.

- Мы заранее объявили о планируемом мероприятии и постарались привлечь, как можно больше инициативных граждан. Я рад, что наш призыв поддержали и сегодня сюда пришли целыми семьями. Хочу сказать спасибо администрации Южно-Сахалинска, которая предоставила площадку для озеленения и обеспечила волонтеров необходимым инвентарем. Нам помогают специалисты МБУ «Зеленый город». Совместными усилиями были посажены 35 молодых берез, - рассказал председатель общественной организации Роман Веденеев. 

По мнению организаторов, подобными акциями можно выразить любовь и уважение к родному городу, внести небольшой вклад в его экологическое будущее.  

Южносахалинка Нина Будагова вместе с 4-летним сыном Сашей с удовольствием присоединилась к акции: 

- Мы хотим с детства приучить ребенка любить и беречь природу. Поэтому записались на мероприятие, как только увидели приглашение и пришли с радостью. Это уже наша вторая посадка деревьев и точно не последняя. 

28 октября 2018, в 10:27 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 октября 2018, в 19:21
До чего жалко людей приходящих на эти акции. Люди садять, трудятся, радуются. Но прорвёт коммуникации и вся работа будет похерена.
Несколько лет назад сажали рябиновую аллею на ул.Горького, вдоль ботанического сада. Даже поставили таблички с фамилиями людей, кто и где какое дерево посадил. Мы с женою там часто гуляем, и на наших глазах всю эту аллею, в течении нескольких лет ПОХЕРИЛИ, все рябинки повыкарчёвывали. Таблички с фамилиями тоже.
Граждане из Средней азии, работающие в зелёном городе, по указанию руководства по втыкали какую то фигню. А ведь была красивая рябиновая аллея, более 300 деревцов. Там семьями работали, все думали будут приходить, смотреть как растут деревья. Но всё обосрали. Я на такие мероприятия не ходок.
Конечно все кто пришёл и работал молодцы, но жалко ваш напрасный труд.
+6
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Жители двух сел вышли на митинг в Смирных
Жители двух сел вышли на митинг в Смирных
Гимнасты из Корсакова показали себя на акробатической дорожке
Гимнасты из Корсакова показали себя на акробатической дорожке