В Южно-Сахалинске готовят дополнительные гирлянды и фонарики к Новому году

В Южно-Сахалинске готовят дополнительные гирлянды и фонарики к Новому году

Еще больше мест украсят в городском парке

В Южно-Сахалинске расширили перечень мест, которые украсят иллюминацией. В основном, дополнительное освещение будет в парке имени Юрия Гагарина.

Десятки гирлянд, консолей, всевозможных арт-объектов украсили центральные аллеи и места массовых гуляний. Зимой особой популярностью у детей и взрослых пользовались оформленные в стиле любимых всеми произведений зоны парка.

- Это были Кот ученый из поэмы  Александра Пушкина «Руслан и Людмила», а также персонажи «Лебединого озера». Мы решили и дальше продолжать театрально-сказочную тему - наряду с уже имеющимися планируем приобрести и новые арт-объекты. Парк большой, места для воплощения всех намеченных планов по его праздничному декору хватит. Кроме того, изменим подход к оформлению нашего досугового центра «Теремок»: в этом году там был проведен косметический ремонт фасада и поэтому решено сделать полностью новое освещение именно в сказочном стиле, - рассказывает Виктор Калюжный.

Сахалинские специалисты работают с компаниями Москвы и Санкт-Петербурга, сообщили astv.ru в мэрии.

Начиная с прошлого года архитектурно-художественная подсветка появилась на 5 детских садах (№ 3, 32, 33, 43, 46), 8 школах (№ 6, 7, 11, 13, 16, 26, лицей № 2, гимназия № 1), Дворце детского (юношеского) творчества и городском бассейне. По сообщению департамента образования, в 2018 году разработана проектная документация на архитектурно-художественную подсветку еще 3 учреждений (школ № 32, 14 и гимназии № 2). Данные проекты будут реализованы уже в 2019 году.

- За этот год мы получили множество положительных отзывов от педагогов, родителей и детей, которым нравится подсветка. Это ярко, красиво и функционально. Освещается здание, следовательно, залита светом территория. А это в первую очередь безопасность наших детей, - подчеркнул заместитель директора департамента образования Южно-Сахалинска Сергей Луковой.

Он также добавил, что за все время эксплуатации световых элементов ни разу не возникало серьезных поломок. Если и выходили из строя некоторые лампочки, то это были единичные случаи и замена элементов осуществлялась оперативно в рамках гарантийного обслуживания, которое, по словам Сергея Лукового, составляет 5 лет с момента монтажа световых конструкций.

26 октября 2018, в 14:26 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 октября 2018, в 19:47
Гарантия есть? А то как "заиллюминирует", как в этом году..
+1
Написано 27 октября 2018, в 02:07
Молодцы, что готовятся. Главное, что бы к самой зиме всё готово было. А то какой смысл от гирлянд если света не будет!
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Мужчина пострадал при столкновении двух грузовиков у аквапарка в Южно-Сахалинске
Мужчина пострадал при столкновении двух грузовиков у аквапарка в Южно-Сахалинске
Родственники и полиция разыскивают 63-летнего холмчанина
Родственники и полиция разыскивают 63-летнего холмчанина