Тепло в домах жителей села на Итурупе пообещали дать до конца недели

Тепло в домах жителей села на Итурупе пообещали дать до конца недели

Вера Щербина сообщила о начале отопительного сезона во всем островном регионе

Село Горное на Итурупе подготовили к отопительному сезону. Об этом доложила председатель регионального правительства Вера Щербина главе МЧС России Евгению Зиничеву.

Населенный пункт больше 30 лет находился в плачевном состоянии - дома не ремонтировались ни разу, инженерные сети износились на 100%. Как только Минобороны передал село муниципалитету, на восстановление выделили 200 миллионов рублей. Теперь Горное готово к предстоящей зиме. Тепло в дома местных жителей придет уже на этой неделе, отмечают в региональном правительстве.

- На сегодняшний день все муниципальные образования области вошли в отопительный период в плановом режиме. Созданы необходимые запасы топлива. Эту ситуацию мы держим на постоянном контроле. Происшествий и чрезвычайных ситуаций, связанных с прохождением осенне-зимнего периода, не зафиксировано, - подчеркнула Вера Щербина. 

По словам министра жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области Дмитрия Зайцева, в целом отопительный период в регионе проходит в штатном режиме. Все запланированные мероприятия по ремонту котельного оборудования и теплотрасс выполнены в полном объеме. 

- Основные объекты жизнеобеспечения оснащены резервными источниками электроснабжения. Паспорта готовности коммунальных объектов к отопительному сезону выдали все муниципальные образования. Паспортизация жилого фонда проведена в полном объеме, - добавил Дмитрий Зайцев. 

Глава МЧС России Евгений Зиничев положительно оценил совместную работу правительства региона и главного управления МЧС по Сахалинской области. Однако, учитывая большое количество рисков природного характера, рекомендовал уделять еще более пристальное внимание вопросам подготовки и предупреждения возможных чрезвычайных ситуаций.

25 октября 2018, в 11:03 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 октября 2018, в 11:42
ощущение, что в совещании задействовано людей и средств больше чем жителей которым нужно то самое тепло ))
Вера, надо щечки посильнее надуть и кулачком по столу , кулачком .. , да , слово прорыв обязательно включить в лекцикон , прорыв нынче в моде
+1
Написано 25 октября 2018, в 13:29
"Тепло в домах жителей села на Итурупе пообещали дать до конца недели" "На сегодняшний день все муниципальные образования области вошли в отопительный период в плановом режиме" кто то по моему как то заврался и противоречит сам себе
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Наш день»: 24 октября 2018
«Наш день»: 24 октября 2018
Сахалинские тим-лидеры «Детей Азии» вернулись из Буэнос Айреса
Сахалинские тим-лидеры «Детей Азии» вернулись из Буэнос Айреса