Сахалинцам предлагают убрать заброшенные могилы на старом кладбище

Сахалинцам предлагают убрать заброшенные могилы на старом кладбище

Акция «Никто не забыт» пройдет на кладбище №1 в областном центре

14 октября с 11:00 до 13:00 на кладбище №1 Южно-Сахалинска пройдет акция «Никто не забыт».

Любой желающий сможет принять участие в уборке мусора и привести в порядок заброшенные могилы. Также необходимо выпилить старые деревья и очистить овраги.

После уборки к четырем могилам участников боевых действий возложат цветы, сообщили astv.ru некоммерческой организации «Союз сахалинского спорта».

Добраться до городского старого кладбища №1 можно на автобусах: №4, 4а, 8, 18а, 174. Остановка «Зеленая». Дополнительная информация по телефону: 8-924-18-88-666.

 

9 октября 2018, в 13:17 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 октября 2018, в 13:38
Наверное, тогда не "убрать", а "прибраться"!
+17
Написано 9 октября 2018, в 13:49
Лиза в своем репертуаре! Я так и понял по заголовку что собираются их убрать, а не навести порядок возле них
+13
Написано 9 октября 2018, в 14:01
Тоже в начале возмутилась названию! После прочтения дошло в чем суть
+4
Написано 9 октября 2018, в 14:11
Да уж...первая мысль была , что памятники хорошие , за заброшенные не посчитают.
+3
Написано 9 октября 2018, в 14:12
А вообще , перлов в текстах море...
+4
Написано 9 октября 2018, в 14:18
Настанет время и сметут старые могилы, лет через 50. Земельные участки денег стоят !
+4
Написано 9 октября 2018, в 16:53
может автору чем-нибудь другим заниматься, по смыслу заголовок явно расходится с текстом, правильней было бы указать "провести уборку" или "навести порядок", в этом случае двусмысленность заголовка отсутствует и читатели правильно поймут о чём новость
+8
Написано 9 октября 2018, в 17:15
Блин чуть кандрат не случился. Зная что происходит на этом кладбище. Как от туда могилы уберают . Нашу даже оградку заваливали и памятник. Пришлось новый устанавливать. Хоть заголовок поменяйте
+6
Написано 9 октября 2018, в 21:24
Нет, ну разве можно так формулировать?!
+3
Написано 10 октября 2018, в 07:55
DashaA, Дарья, безграмотность Лизы, а так же выражение ее мыслей дворовым языком, просто зашкаливает порой
+6