На Курилах появились обновленные "Жаркие воды"

Новый бальнеологический комплекс открылся на Итурупе

Новый бальнеологический комплекс открылся на Итурупе. Его возвели на месте, где в советские годы был санаторий с грязевыми ваннами и серной водой. Как и в прошлом, комплекс получил название "Жаркие воды".
 
Температура в источнике - около 60-ти градусов по Цельсию. Это позволило оборудовать ванны под открытым небом. Специалисты советуют принимать их курсом, этом помогает бороться с разными заболеваниями.
 
"Основной упор - на оздоровление суставов. Но воду также можно понемногу пить. Есть и такие рекомендации. Она помогает при лечении почек, при ожирении, гепатите", - говорит  заведующая культурно-оздоровительным подразделением.
 
В будущем в "Жарких водах" также появятся грязевые ванны. Сейчас эта часть комплекса только начинает строиться.
 
Коме того, на Итурупе сейчас работает еще один бальнеологический комплекс - "Ванночки". Также популярностью среди туристов и местных жителей пользуются горячие источники у вулкана Баранского.
6 октября 2018, в 17:29 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 октября 2018, в 17:44
"Можно понесногу" , " заболевания почкек ". Автор, исправьте ошибки.
+5
Написано 6 октября 2018, в 17:48
Nato4ka, наверное, решили читателей поразвлекать !
+2
Написано 6 октября 2018, в 17:50
Sheer41, внимательно прочтите текст.
+2
Написано 6 октября 2018, в 17:58
Nato4ka, А зачем - пипл же хавает, третий сорт ещё не брак
+4
Еще 3 комментария
Написано 6 октября 2018, в 17:59
На Курилах появились?
Давно?
Как бы я их там наблюдал ещё с начала 80-х прошлого века
.
+5
Написано 6 октября 2018, в 20:17
Former, ну ванночек там не было тогда
+3
Написано 6 октября 2018, в 23:09
Reader, Мне бы не хотелось спорить. Потому что на 12 лет моложе...
Но ещё больше не хотелось бы перерывать тонны руды в авгиевых конюшнях, что найти крупицы доказательств, ой, карточки. Со съёмок в 80-е и 90-е годы. Поэтому пусть будет по Вашему.
Может быть в прошлом году и не было. Но и 100! лет назад, и 50 лет назад и 30 лет назад они были. Всюду где выходили термы и японцев БЫЛИ ванночки.
Это Вы, наверное подзабыли или Вас обманули СМИ
Так бывает.
+1
Написано 7 октября 2018, в 12:06
Former, В 2016 году мы уже там отдыхали. Наверно просто что то подремонтировали, и поэтому говорят что открыли
+2
Еще 4 комментария
Написано 6 октября 2018, в 19:15
Ааааа, так это на свалке, штоль?
Где у яопнцев были купальни?
Тюююююююююю
+1
Написано 6 октября 2018, в 20:14
Новость чуток запоздала
+4
Написано 6 октября 2018, в 23:10
Reader, Та, подумаешь, на каких-то два-три месяца...
+1
Написано 6 октября 2018, в 21:14
На улице всего один бассейн, и то маловат по размерам
что не могли норм.построить?
+4
Написано 6 октября 2018, в 23:14
alex8665, Нормальный - на или в адмиральских банях
, где вояки парили копыта. В начале 80-х будучи шерпом водил к ним художницу из Эстонии и свиту сопровождения. Папанька ейный боялся за любимое чадо и приставил 4 лоботрясов охраны из таллинских "спецов".
+1
Написано 6 октября 2018, в 23:17
+1