В «Ночь китов» сахалинцы собрали 200 подписей против вылова косаток

Любители океана также оставили свои желания в специальном ящике

Клуб «Бумеранг» и группа помощи морским животным «Друзья океана» провели «Ночь китов», посвящённую природоохранному празднику всемирного дня морей. Встретились любители океана в городском парке Южно-Сахалинска.

Мероприятие традиционно проводится для семей с детьми старше 5 лет и любителей природы всех возрастов. За три часа гости окунулись в мир морских млекопитающих, обитающих в Сахалинской области.

На площадке под открытым небом одновременно работало 8 станций: все они рассказывали о разных сторонах жизни морских животных.

«Сахалинцам повезло жить на острове - быть хранителями морских богатств очень интересно и почётно. «Ночь китов» помогла приоткрыть тайную жизнь океана, услышать его голоса, изучить нравы морских животных, узнать о спасении обитателей моря», - рассказали astv.ru в клубе «Бумеранг».

Также всем гостям праздника предложили подписать обращение в Росприроднадзор, который накануне праздника начал экспертизу материалов на выдачу разрешений для отлова косаток и белух в 2019 году. За вечер собрали около 200 подписей против выдачи таких разрешений.

Юный сахалинцы также оставили свои послания в ящике пожеланий. Больше всего детских писем было с похожим содержанием - «Я хочу увидеть кита».

В завершение праздника все участники, которые прошли станции и собрали целую коллекцию наклеек, получили памятные морские подарки.

2 октября 2018, в 13:33 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 октября 2018, в 14:18
В «Ночь китов» сахалинцы собрали 200 подписей против вылова косаток
Любители океана также оставили свои желания в специальном ящике

С попрошайнической просьбой о выделении очередного адреналинового гранта

Один только вопрос - а касатки об этом знают?
+3
Написано 2 октября 2018, в 14:53
Да уж, на 200000 жителей 200 подписей. 0,1% заинтересовала эта тема, после массированного инфовыброса на АСТВ. Либо писатели не очень, либо людям не очень интересно. А может вся тема из пальца высосана. Этих косаток не съедают, а отправляют в океанариумы. Чего эти животнолюбы прицепились как клещи к отловщикам, непонятно. Пусть потребуют закрыть океанариум Владивостока, там этих касаток эксплуатируют вообще-то. Или наш зоопарк, дикие животные там в трех квадратных метрах сидят и попадают туда не по трудовому договору. А эти "друзья" аж попу рвут за касаток, АСТВ дудит во все дудки. Заказуха какая-то.
+2
Написано 2 октября 2018, в 16:35
Толку то от этих подписей?! Вон, против пенсионной реформы 1 000 000 подписей в администрацию "гаранта" принесли. И что?
0
Написано 2 октября 2018, в 20:16
200 ?????? Остальным пофиг ???
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Житель Новотроицкого получил посылку с гашишным маслом
Житель Новотроицкого получил посылку с гашишным маслом
Серийного интернет-мошенника задержали на Сахалине
Серийного интернет-мошенника задержали на Сахалине