Сахалинэнерго реконструирует ЛЭП «Холмск – Невельск»

Линия была построена еще в начале 70-х годов прошлого века

Сахалинэнерго реконструирует системообразующую высоковольтную линию электропередачи напряжением 110 кВ «Холмск – Невельск». Работы осуществляются в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2018-2019 годов.

Как сообщают в энергоснабжающей организации, ЛЭП построили еще в начале 70-х годов прошлого века. Долгое время она оставалась единственным источником электроснабжения для ряда населенных пунктов, что не позволяло вывести ее в ремонт без ущерба для потребителей. Однако, когда в декабре 2014 года была введена в работу новая линия, электроснабжение западного побережья южной части Сахалина значительно повысилось. Для Невельска и нескольких сел Невельского района - Горнозаводска, Шебунино, Ватутино и Лопатино появился второй источник электроснабжения.

Ввод в работу новой линии позволил провести реконструкцию уже имеющейся ЛЭП без отключения потребителей Невельского района. На линии электропередачи, которая теперь функционирует в статусе резервной, заменили провода с заменой сцепной арматуры на участке общей протяженностью порядка 15 км. Наличие двух линий электропередачи в этом районе позволит повысить надежность электроснабжения потребителей. Теперь, в случае отключения одной из ЛЭП из-за непогоды, нагрузку можно оперативно перевести на другую линию, не допуская значительных перебоев в энергоснабжении населения и предприятии района. 

26 сентября 2018, в 09:28 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 сентября 2018, в 11:24
Ну это точно не сахалинэнерго делает, ложь написанно
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Молодая наркодилерша задержана на Сахалине
Молодая наркодилерша задержана на Сахалине
Волейбольный клуб «Сахалин» обыграл команду «Спарта»
Волейбольный клуб «Сахалин» обыграл команду «Спарта»