Корейские школьники попрактикуются в русском языке на Сахалине

Корейские школьники попрактикуются в русском языке на Сахалине

В прошлом году юные островитяне побывали в Стране утренней свежести

В Южно-Сахалинск приехали корейские школьники. Они посетили город с ответным визитом - в прошлом году юные сахалинцы побывали в Республике Корея по программе, приуроченной к зимним Олимпийским играм в Пхёнчхане. 

Гости из Страны утренней свежести посетят гимназии Южно-Сахалинска, дворец детского (юношеского) творчества, спортивные школы, побывают на экскурсиях в современном музейно-мемориальном комплексе «Победа», историческом парке «Россия – моя история», сообщили в аппарате губернатора и правительства Сахалинской области.

– Меня зовут Вера, – по-русски представилась одна из гостей и продолжила на корейском языке: – Я рада возможности попрактиковаться в русском языке и познакомиться с местной кухней. Очень хочу попробовать знаменитые блины и шашлык.

Ребята родом из провинции Канвондо, где развивается преподавание русского языка как иностранного. Во время своего визита корейские школьники будут жить в семьях сахалинцев.

– Благодаря таким визитам школьники расширяют свои знания о России и мире. Надеемся, что не только наша молодежь подружится друг с другом, но и наши страны станут ближе, и русский язык обретет большую популярность в Корее, – сказала заведующая департаментом образования провинции Канвондо Ян Миёк.

В 2016 году министерство образования Сахалинской области и департамент образования Канвондо заключили соглашения о сотрудничестве. Между восточной гимназией Южно-Сахалинска и старшей школой Мукко этой провинции установлены побратимские связи. В 2017 году юные сахалинцы приняли участие во всемирном фестивале образования в Республике Корее.

– Спасибо, что нашли время посетить наш остров. Мы надеемся, что эта поездка запомнится вам, и появится желание приехать к нам еще раз. Пользуясь случаем, приглашаю вас на Сахалин в феврале следующего года, когда будут проходить первые зимние международные игры «Дети Азии», – обратилась к гостям министр образования островного региона Наталья Мурашова.

26 сентября 2018, в 17:58 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Бизнес назвал выделение денег не лучшим примером социальной ответственности
Бизнес назвал выделение денег не лучшим примером социальной ответственности
Несовершеннолетний томаринец пойдет под суд за воровство
Несовершеннолетний томаринец пойдет под суд за воровство