В Корсакове отмечают День города

Ему исполнилось 165 лет

В Корсакове отмечают 165-летие города. Празднование началось в Комсомольском сквере, где возложили цветы к памятнику основателю города, адмиралу Геннадию Невельскому. Здесь же была сформирована красочная колонна для театрализованного шествия к площади Ленина, которая стала центром торжественных мероприятий.
 
 
 
 
Сейчас на площади работают десятки развлекательных площадок, которые рассчитаны на гостей праздника разных возрастов и интересов. С полудня проходит выставка ретро-автомобилей, организованы арт-площадка, презентации робототехники и интересных профессий. В течение дня будут действовать различные мероприятия спортивной и культурной направленности.  
 
 
Поздравить жителей города и гостей праздника с юбилеем приехала председатель сахалинского правительства Вера Щербина. Она зачитала приветственный адрес от губернатора региона Олега Кожемяко.  
 
- Город Корсаков сыграл особую роль для России и Сахалинской области, он стал первым поселением на острове, благодаря чему наша страна утвердила свои границы на дальневосточных рубежах в 19 веке. С того времени город пережил немало изменений, здесь произошли значимые события Второй мировой войны, а после освобождения Южного Сахалина и Курильских островов Корсаков занял одно из важнейших мест в экономике региона. Во многом это стало возможным благодаря деятельности Корсаковского морского порта, который и сегодня является одной из важнейших точек роста всего муниципального образования. В рамках режима свободный порт Владивосток здесь началась реализация новых инвестиционных проектов. Это позволит укрепить экономику и продолжит работу по развитию социальной сферы, благоустройству города. Уверена, что все планы будут реализованы, ведь здесь живут замечательные и трудолюбивые люди, - сказала председатель правительства. 
 
 
В 21:00 на площади Ленина портового города пройдет концерт приглашенного гостя – Вадима Самойлова, основателя группы «Агата Кристи». Фейерверк запланирован на 22:00. 
 
22 сентября 2018, в 16:30 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 сентября 2018, в 17:07
Ой.
А что ж это попы с монахами не маршируют?
Могли бы и пройтись, пробздеться, оторваться от молитв "за упокой града Корсакова" под мудрым руководством едросов с путеноидами...
Чай праздник-то вселенский, дата почти круглая, как триста лет граненному стакАну!
Но радует, что хоть ряженые клоуны с лампасами (без всяких кавычек) как всегда на ПЕРВОМ плане.
А в числе ВИП-персон на открытии и попик затесался. Жаль, только, что без матушки. Денно и нощно молящейся за благосостояние домика трехэтажного за бюджетный кошт построенного возле храма.
Достойное дополнение к свите "власть имущих и распиливающих бюджет"...
Классные кадры, с юморком, ВЕСЁЛЕНЬКИЕ...
Спасибо, Лиза

Ждем теперь расшифровки пламенного спича святоши. С переводом с гундосного церковно-славянского на общепонятный русский...
+6
Написано 22 сентября 2018, в 17:39
+2
Написано 22 сентября 2018, в 19:51
Алкаши антинародные в первых рядах. И довольные такие.... Черти
+5
Написано 23 сентября 2018, в 10:01
Пособия ветеранам за этот месяц не дали...На ряженых, видать, ушли...Или боятся, чтоб пенсионеры на юбилей Корсаковский не объелись.
+4
Написано 23 сентября 2018, в 10:39
barmalei2010, Так это ж... все бабки ушли на отделку трехэтажной халупы у попика местного.
См. фото выше
Бедняжка ж...
прозябает с попадьёй почти на 500 метрах квадратных.
Тут уж не до пособий ветеранам
+4
Написано 23 сентября 2018, в 12:05
А погрузчик с КАМАЗом то зачем?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Центр мониторинга и прогноза ЧС создадут на Курильских островах
Центр мониторинга и прогноза ЧС создадут на Курильских островах
В Анивском районе пожарные тушат 2 гектара полей
В Анивском районе пожарные тушат 2 гектара полей