Центр мониторинга и прогноза ЧС создадут на Курильских островах
Соответствующее постановление подписал Дмитрий Медведев
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о создании на Курильских островах Центра мониторинга и прогноза чрезвычайных ситуаций. Документ опубликован в пятницу на сайте кабмина, сообщает ASTV.RU со ссылкой на ИА «ТАСС».
Изменения, подразумевающие создание центра, вносятся в федеральную целевую программу "Социально-экономическое развитие Курильских островов (Сахалинская область) на 2016 - 2025 годы". В частности, утверждено создание и развитие системы комплексной безопасности и защиты от рисков чрезвычайных ситуаций.
В документе уточняется, что мероприятия по созданию центра включают «ввод в эксплуатацию двух объектов Аварийно-спасательного центра мониторинга и прогноза чрезвычайных ситуаций на Курильских островах в поселке городского типа Южно-Курильск площадью 823,3 кв. м и в селе Китовое площадью 428,7 кв. м, ввод в эксплуатацию двух пожарных частей в Курильске площадью 1 400,4 кв. м и городе Северо-Курильске площадью 1 345,1 кв. м».
Объекты центра мониторинга будут оснащены современной техникой и оборудованием. Главной целью проекта является создание эффективной системы обеспечения безопасности, а также улучшение материально-технической базы служб спасения.
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди
Место
Комментарии