В администрации Южно-Сахалинска создан отдел по управлению территорией Владимировки

В администрации Южно-Сахалинска создан отдел по управлению территорией Владимировки

Главная задача, которая стоит перед новым подразделением — подготовка территории к зиме

Владимировка - один из старейших районов городского округа.  Для более плотного взаимодействия с жителями и оперативного решения возникающих вопросов принято решение о создании отдела по управлению территорией планировочного района Владимировка, об этом сообщает пресс-служба администрации областного центра.

Границы планировочного района Владимировка определены следующим образом: на юге — пр. Победы, на востоке — ул. Железнодорожная, на севере — ул. Транзитная, на западе — граница города Южно-Сахалинска. В планировочный район также вошли СНТ, расположенные в границах этой территории.

Среди основных задач отдела - решение вопросов по организации обеспечения населения качественной электроэнергией, тепло- и водоснабжением, благоустройство, озеленение, содержание дорожно-мостового хозяйства, улично-дорожной сети планировочного района Владимировка, разработка проектов планов и программ социально-экономического развития территории.

Как рассказал начальник отдела Эдуард Филипенко, главная задача, которая стоит сегодня перед новым подразделением, — подготовка территории к зимнему периоду. В первую очередь были выявлены участки улично-дорожной сети и внутриквартальные проезды, которые по каким-либо причинам не внесены в муниципальный реестр и, соответственно, несвоевременно расчищались от снега. Проводится обследование территории планировочного района на санитарное состояние. В случае необходимости к решению вопросов подключатся департамент городского хозяйства и службы, отвечающие за вывоз мусора и ликвидацию стихийных свалок.

В отделе ждут обращений граждан по всем волнующим их вопросам, касающихся коммунальной сферы, санитарного состояния территории, содержания улично-дорожной сети, благоустройства и др. Специалисты рассмотрят все поступающие предложения и инициативы жителей планировочного района.

Отдел расположен по адресу: ул. Сахалинская, 106а, телефон 300-406. График работы: понедельник - пятница, с 9.00 до 17.00, перерыв - с 13.00 до 14.00. Прием граждан по личным вопросам: среда, с 14.00 до 18.00.

Отметим, отделы по управлению территорией функционируют в каждом планировочном районе Южно-Сахалинска. Это обеспечивает оперативное решение вопросов жителей.   

 

20 сентября 2018, в 10:14 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 сентября 2018, в 10:18
а потом надо создать подотделы по управлению отдельными улицами
+6
Написано 20 сентября 2018, в 10:33
Bokassa, квартирами и частными домами
+5
Написано 20 сентября 2018, в 10:33
мелко плаваете, зачем отдел? Министерство надо, или нет, лучше сразу правительство...правительство Владимировки нормально так звучит
+4
Написано 20 сентября 2018, в 10:48
Интересно, какие СНТ вошли в этот район.
+2
Написано 20 сентября 2018, в 12:29
Создать управление по управлению Центра города, района СитиМолла,района пл.Славы,района пл. Победы,района Маяка им.Хорошавина на Пуркаева-Ленина и обязательно района обл.больницы. Это минимум.Затем создать подотделы по санитарной очистке от котов,чтоб душить их,душить,душить...Южный самый чиновничий город России. На 200 тыс.народа 50 тыс.чиновников,в Москве на душу народа меньше. Вы просто ох#ели!
+2
Написано 20 сентября 2018, в 12:29
отдел по управлениию отделом управления Владимировкой ..
и все эти развлечения за счет налогоплательщиков ..
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Школьники из Невельска сделали город чище
Школьники из Невельска сделали город чище
«Наш день»: 19 сентября 2018
«Наш день»: 19 сентября 2018