Опытом парусных путешествий вокруг островов поделится с сахалинцами "Бумеранг"

Жителей и гостей областного центра приглашают на встречу "Клуба путешественников"

Клуб "Бумеранг"  и Сахалинская областная универсальная научная библиотека приглашают жителей и гостей областного центра на встречу «Клуба путешественников». Очередное заседание объединения, созданного при Информационном центре международного сотрудничества СахОУНБ, состоится 24 сентября. 

Мероприятие будет посвящено парусному туризму в островном регионе. В ходе встречи представители клуба «Бумеранг» поделятся своим опытом парусных путешествий вокруг Сахалина, Курильских и Шантарских островов, а также расскажут об итогах и о дальнейших планах работы школы парусного туризма, которая была открыта в этом году в рамках одноименного проекта, реализованного при поддержке фонда социальных инициатив «Энергия» компании «Сахалин Энерджи». 

Клуб "Бумеранг" работает более 20 лет и на протяжении всей своей истории занимается проведением морских программ для детей и более 10 лет проводит парусные путешествия по Сахалинской области и Дальнему Востоку.

Встреча «Клуба путешественников» с участием представителей клуба «Бумеранг» состоится в 18.30 в конференц-зале СахОУНБ. Вход свободный. 

Более подробную информацию о предстоящем мероприятии можно узнать в Информационном центре международного сотрудничества, который располагается на втором этаже СахОУНБ, а также по телефону 8 (4242) 45-25-47.

19 сентября 2018, в 09:12 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 сентября 2018, в 11:38
Жизнь хороша тем ещё,что можно путешествовать !*
+1
Написано 21 сентября 2018, в 07:47
Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше! Но как показывает практика, то ещё лучше жить и хорошо, и регулярно! Чего и Вам желаю.
Теперь про подводные лодки в степях Казахстана, ой, про парусный спорт в Южно-Сахалинске. Сколько себя помню, а себя я помню на Сахалине с 1978 года, то всегда было два или три центра сахалинского парусного спорта. Василий Иванович Лисогрудов культивировал его в Корсакове. Миша Хайретдинов (тогда он ещё был для меня просто Мишей) с командой единомышленников развивал его в Холмске. Ещё были попытки создать парусные школы в Невельске, Углегорске и Вьюжном-южном. Проводились областные регаты и чемпионаты. Сахалинские экипажи принимали участие в Дальневосточных и международных регатах. И всё это в прошлом.
Зато теперь нам усиленно чешут уши, что центр парусного спорта переместился в пешедральный Ю-Сахалинск. Не удивлюсь, если следующая международная ПАРУСНАЯ регата будет проводится на озере Верхнем и речке Рогатке.
Таки доколе мы, россияне, будет пользоваться грантами мерикосовских "энерджей". А куда смотрит бывший спорткомитет, фонды и самый добрый варяг, ой, дядя Ко?
Или Сахалин уже стал сухопутным островом в море безразличия и пофигизма???
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Курильске сгорел гараж
В Курильске сгорел гараж
Сахалинские медики обсуждают будущее УЗИ
Сахалинские медики обсуждают будущее УЗИ