Выставка, посвященная 25-летию островной епархии, открылась в Южно-Сахалинске

Она будет открыта до 7 октября включительно

По случаю празднования 25-летия со дня образования Южно-Сахалинской и Курильской епархии 11 сентября в bсторическом парке «Россия – моя история» открылась выставка, посвященная православию на островах.

Исторический парк приготовил экскурсионную программу по православному краеведению с возможностью просмотра документальных фильмов о жизни островной епархии. Такие экскурсии будут доступны жителям и гостям островного региона по предварительной заявке.

Выставка будет открыта до 7 октября включительно. Внимаю посетителей представлены информационные материалы с использованием медиа-ресурсов, церковные облачения, а также предметы церковной утвари.

В рамках работы выставки пройдет цикл лекций «Православие на Сахалине: интересные судьбы». Для детей разработана специальная программа «С открытым сердцем, с добрым словом», включающая в себя экскурсию по выставке и мастер-класс, сообщают в информационно-аналитическом отделе островной епархии.

Справки по тел.: 49-57-28, 49-57-20

12 сентября 2018, в 13:51 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 сентября 2018, в 14:04
Исторический парк, разве, не является государственным учреждением, существующим за счёт бюджета? Разве, у нас церковь не отделена от государства? Или попы заплатили за размещения этой выставки в госучреждении?
+2
Написано 12 сентября 2018, в 14:08
Ogneborets, в РОССИИ ничему удивляться не стоит.....
+1
Написано 12 сентября 2018, в 14:07
Попы видать используют всё, что бы загнать народ в это яшмо. Политику, лекции в школах, теперь вот выставки.
+1
Написано 12 сентября 2018, в 14:12 Отредактировано 14 сентября 2018, в 21:22
Возомнили себя... Одно из хорошего, что сделала революция в России, так это освобождение народа от церковного гнёта. Правильно Ленин говорил: религия это опиум для народа. И что же мы видим сейчас? народ добровольно снова сам надевает себе на шею это ярмо. В наш просвещенный век. Бред какой-то! Люди - одумайтесь! нет никакого бога, и всё что происходит на земле это дело ВАШИХ рук. Это люди созидают и разрушают, рожают и убивают, создают заповедники и уничтожают природу, а вовсе никакой не бог. Научитесь наконец сами отвечать за свои деяния, а не сваливать всё на некую высшую силу!
0
Написано 12 сентября 2018, в 15:40
Патриот, не согласен с вами! Если вы не верите в Бога, не значит что другим не надо верить.
+3
Написано 12 сентября 2018, в 16:23
alex8665,
сам крещёный и верующий,хоть и грешник,но скажу тебе так:то,что творится в Южном в этом плне,не имеет отношения к настоящей вере...знал бы ты,как они бухают на казённые бабки и бабки,которые приносят прихожане,а так же на бабки,которые выручают с продаж православной продукции и оплат отпеваний и за здравие...тачки,домашняя бытовая техника...поверь,живут они лучше,чем мы с тобой.
+1
Написано 12 сентября 2018, в 18:13
alex8665, однако никто не агитирует за атеизм. А за веру орут везде. Другими словами, навязаная вера получается
−1
Еще 19 комментариев
Написано 12 сентября 2018, в 15:39
Ничего не имею против православия, равно как и мусульманства, но у них куча своих зданий, на той же площади отгрохали эту громадину, изуродовав облик и смысл площади Победы, отстроило государство эти комплексы, среди которых памятники просто стали букашками. Вот зачем навязывать светским жителям города православие?
0
Написано 12 сентября 2018, в 16:30
Очень хочется что-нибудь едкое написать, и фотокарточку соответствующую негодованию вставить, но чую , большой брат следит за мной )))))))))
+1