Детям Сахалина и Курил предлагают нарисовать перепись населения

Главный приз - 60 тысяч рублей

Юным художникам Сахалина и Курил предлагают поучаствовать во всероссийском конкурсе талантов и нарисовать пробную перепись населения. В этом году в России стартовал конкурс детского рисунка, посвященного пробной переписи населения 2018 года.

Дети от 7 до 12 лет могут изобразить себя и родных в момент переписи, написать портреты переписчиков, нарисовать свои города, поселки или села, различные достопримечательности и живописные виды малой родины с изображением эмблемы или слогана переписи.

Темой для творчества может стать и "перепись на компьютере". Впервые в России желающие смогут принять участие в этом мероприятии на портале Госуслуг. Детские работы на конкурс необходимо представить взрослым – родителям, усыновителям или опекунам. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте пробной переписи населения-2018, указать регион проживания, возраст ребенка, а также представить ссылку на рисунок, выложенный в социальной сети Instagram и отмеченный активной ссылкой @ppn2018.ru и хэштегом #ярисуюперепись. Конкурсные работы принимаются до 29 октября 2018 года.

Состязания проводятся в двух возрастных группах: между детьми от 7 до 9 лет и от 10 до 12 лет. Победители и призеры будут выбраны жюри на основе результатов голосования на сайте ППН.

Победитель в возрастной категории от 10 до 12 лет получит денежную премию в 60 тысяч рублей.

Рисунок, признанный лучшим в возрастной категории от 7 до 9 лет, будет удостоен приза в 40 тысяч рублей, а занявший второе место в этой же категории получит 20 тысяч рублей, сообщили astv.ru в пресс-службе "Сахалинстата".

11 сентября 2018, в 10:46 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 сентября 2018, в 13:12
О-ба-на

Ви мине удивляете, ви мине уже удивили

А какими красками?
Чёрно-белыми или как обычно - розовыми и в крапинку?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Александр Козлов: дальневосточники чаще других россиян умирают в ДТП
Александр Козлов: дальневосточники чаще других россиян умирают в ДТП
«Наш день»: 10 сентября 2018
«Наш день»: 10 сентября 2018