«Вафлю» нарисуют на трех перекрестках в Южно-Сахалинске

Первым станет Ленина - Сахалинская

В Южно-Сахалинске на перекрестках улиц Сахалинская и Амурская, Сахалинская и Ленина, а также Ленина и Пограничная появится новая разметка. Наносить ее будут ночью, потому что для этого требуется полностью закрыть перекресток для проезда.

Сегодня, 10 сентября, разметку нанесут на перекрестке улиц Сахалинская и Ленина. Перекресток будет закрыт с полуночи до 02:00.

Разметка, носящая в правилах дорожного движения номер 1.26, выполнена в виде сетки с диагональными линиями и границами желтого цвета, обозначает запретную зону для остановки транспортных средств и призвана минимизировать заторы на перекрестках. 

Согласно нововведениям в ПДД, функция «вафельницы» - обозначение участка, на который запрещается выезжать, если впереди образовался затор. Таким образом, если водитель заехал на участок «вафельницы», остановился, ожидая, когда машины продвинутся дальше, но не успел покинуть желтую сетку до момента включения красного света, то он создали помеху для едущих в поперечном направлении автомобилей, а значит, нарушил правила разметки. 

 

10 сентября 2018, в 12:27 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 сентября 2018, в 12:31
Наконец то, давно пора. А про соблюдение ПДД вообще можно ничего не говорить. Все едут и чихать они хотели на знаки, на разметку. Они только соблюдать начинают тогда, когда стоит сотрудники ГИБДД.
+4
Написано 10 сентября 2018, в 18:30
Чихуахуа, А Вы наверное пешком ходите? И не попадали в такие ситуации, когда впереди идущая машина при повороте налево поехала по перекрёстку, Вы за ней, а там пешеход "нарисовался"... И вот Вы на "Вафле". А ГИБДДшный "глаз" уже ждёт Вас там. И Хрен что докажете. Очередной сбор средств с населения... Что то на Пуркаева-Мира, или Сахалинская-Мира, такого нет. Там более правильно работают светофоры...
+1
Написано 10 сентября 2018, в 18:37 Отредактированно 10 сентября 2018, в 18:38
Nifest, настоятльно рекомендую выучить наизусть ПДД , а не только когда прижмёт , и больше не позориться. А особенно, умничать.
+1
Написано 10 сентября 2018, в 20:38
Чихуахуа, А Вы их знаете наизусть? Лучше повторите русский за первый класс. Потом уже и умничайте.
0
Еще 1 комментарий
Написано 10 сентября 2018, в 12:43
Ещё на Мира-Емельянова так надо
0
Написано 10 сентября 2018, в 13:12
И полетят письма счастья . Правильно , меньше будет заторов
+1
Написано 10 сентября 2018, в 13:45
Master888, не будет их меньше. Вот увидите.
При нашей убогой транспортной инфраструктуре и менталитете водителей, кроме штрафов ничего не изменится.
На перекрестке Ленина-Сахалинская надо организовывать подземный пешеходный переход, с выходом на цокольные этажи Сахалина и Современника.
Чтобы разгрузить Сахалинскую, надо продлять пр. Победы, а так же, проявив административную волю, построить развязку на ж/д переезде Сахалинской.
+12
Написано 10 сентября 2018, в 14:50
Child_of_Sun, золотые слова. Вот только кому это нужно? Проще вафлю нарисовать и так же грандиозно приподать новость в массы
+3
Написано 10 сентября 2018, в 13:26
кто придумывает эти заголовки???

что за вафлёрство тут развели????
+2
Написано 10 сентября 2018, в 13:50
plevat_na_minusy, Лиза Ре
+2
Написано 10 сентября 2018, в 13:46
На Ленина - Сахалинской надо для пешеходов 10 секунд добавить.
+2
Написано 10 сентября 2018, в 14:04
К.Г., а лучше диагональные "зебры" нарисовать.
+7
Написано 10 сентября 2018, в 14:08
багз-банни, ну как так всегда и делается.
+2
Написано 10 сентября 2018, в 14:44
Еще бы штрафовали встречных, идущих на "потухший" желтый, а ведь именно из-за них можно вафленуться ?? при повороте на лево.
+3
Написано 10 сентября 2018, в 18:39
Sakhalinec-65, это невозможно. Учите ПДД, ЁПРСТ. Как страшно представить какие ездят за рулём.
+1
Написано 11 сентября 2018, в 10:11
Чихуахуа, в России все возможно! У вас с фантазией очень туго - общайтесь чаще с людьми, оставьте в стороне свою книжку ПДД- ЁПРСТ. Как страшно представить, какие зануды бывают.
0
Написано 11 сентября 2018, в 12:23
Sakhalinec-65, в России возможно всё, согласен, но с дураками.
0
Еще 1 комментарий
Написано 10 сентября 2018, в 15:27
Нам фсем писец пришёл ?? прощай бюджет семейный... Хрен повернуть на лево будет, особенно из за утырков едущих на мигающий зеленый и желтый горящий цвет. Нахрена эта вафля нужна? Идиоты!!!!!
+2
Написано 11 сентября 2018, в 04:44
Змей-горыныч, хватит оскорблять людей. Вы не идиот, если вы ПДД не знаете ? Получается тоже идиот.
0
Написано 10 сентября 2018, в 15:35
Им делать нечего???
Нормально бы движение регулировку сделали, а они только замостырить могут! Придурки!!!
+1
Online
larsen1 Online
Написано 10 сентября 2018, в 16:20 Отредактированно 10 сентября 2018, в 16:21
стрелка налево с Ленина на Сахалинскую есть и все прекрасно. такую же сделать с Сахалинской на Ленина, людям 10 секунд для перехода добавить, всё! все в шоколаде! Но как же тогда штрафы сдирать
??? Лучше вафлю нарисовать.....
+2