Около 50 деревьев повалило ветром в Южно-Сахалинске

Около 50 деревьев повалило ветром в Южно-Сахалинске

Из-за тайфуна пострадали восемь остановок и девять светофоров

Департамент городского хозяйства в постоянном режиме мониторит ситуацию в Южно-Сахалинске после пришедшего на остров тайфуна, сообщили astv.ru в мэрии.

По последним данным, на улично-дорожной сети зафиксировано около 50 упавших деревьев, десятки крупных веток, повреждены, как минимум, 8 остановочных павильонов, не работают 9 светофоров, 2 из них серьезно повреждены, пострадали  и дорожные знаки. На устранении задействованы около 120 работников и 36 единиц техники завода им. Федотова, бригады МУП «Электросервис».

В скверах и зеленых зонах порядок наводят бригады МБУ «Зеленый город». Управляющие организации продолжают предоставлять данные по поваленным деревьям во дворах. Пока их около 20. Заниматься ликвидацией УК будут своими силами. Есть сообщения об упавших деревьях на территории детских садов и школ.

Наблюдаются перебои в подаче электроэнергии и водоснабжении. Электричество частично отсутствует во Владимировке, Ново-Александровске, Новой Деревне, Хомутово. Восстановлено электроснабжение в Синегорске, Березняках, Старорусском, временные отключения наблюдались в Дальнем. Бригады МУП «Электросервис» работают с бригадами «Сахалинэнерго», в том числе по заявкам в частном секторе, оборванным или упавшим проводам. Могут наблюдаться временные перебои в подаче водоснабжения. Это связано с периодическими отключениями электроэнергии на насосных станциях из-за перехлеста и порывов проводов. Ремонтные бригады оперативно устраняют аварийные ситуации.

Есть сообщения о локальных повреждениях фасадов и кровель жилых домов.  Управляющие компании занимаются их устранением.

Поступают сообщения об упавших на автомобили деревьях. Поэтому  администрация города напоминает: до полного прохождения непогоды соблюдать меры личной безопасности, не оставлять автомобили под деревьями, опорами уличного освещения, вблизи временных ограждений. Также горожанам настоятельно рекомендуют не приближаться и не дотрагиваться до оборванных проводов, о ситуациях угрозы жизни сообщать в центр обработки вызовов по телефону 112.

По данным управления ГО и ЧС по Южно-Сахалинску, информации о подтоплении частного сектора не поступало. По данным синоптиков, усиления непогоды не ожидается.

Администрация города также обращает внимание на то, что сегодня на полигоне ТБО отменен санитарный день и он работает в обычном режиме. 

 

 

5 сентября 2018, в 16:03 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 сентября 2018, в 16:45
Коммунальщики без работы точно не останутся
+2
Написано 5 сентября 2018, в 18:09
А это в районе 1 - ой поликлиники.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске за несколько лет резко выросло число пожилых спортсменов
В Южно-Сахалинске за несколько лет резко выросло число пожилых спортсменов
На Сахалине отменены все пассажирские поезда
На Сахалине отменены все пассажирские поезда