Туристы из нескольких стран поднялись на пик Чехова

Туристы из нескольких стран поднялись на пик Чехова

Восхождение посвятили освобождению Южного Сахалина и Курил от японских захватчиков

Больше тысячи сахалинцев поднялись на пик Чехова. Регистрация на восхождение, посвященное освобождению Южного Сахалина и Курильских островов от японских захватчиков, началось в 8 часов утра. Туристы взяли чай, бутерброды и хорошее настроение.

- Поход, который организовывает общественная организация «Адреналин» проходит уже в пятый раз, но такого количества участников еще никогда не было. Нас радует, что сахалинцы стали интересоваться красивыми местами, посещать их и, что важно, туристы стараются не оставлять после себя мусор. Мы всегда за это очень переживаем, - отметила директор департамента по туризму министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Наталья Пахолкова.

В этом году восхождение на пик Чехова бьет рекорды не только по посещаемости, но и по географии туристов: Ростов, Москва, Крым, Корея, Самара, Япония представители африканских континентов, Невельск, Александровск-Сахалинский, Холмск.  

Всю трассу промаркировали. На каждом отрезке стояли волонтеры, которые помогали участникам восхождения сориентироваться по дальнейшему маршруту, предлагали воду. За время восхождения туристы выпили 250 литров чая.

Следующие восхождение состоится 30 сентября. Сахалинцам предлагают посетить гору Майорскую, сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики островного региона.

 

3 сентября 2018, в 13:13 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 сентября 2018, в 14:48
Вот проеду посмотрю. Какой порядок там оставили))
+1
Написано 3 сентября 2018, в 14:58
ostrovsakhalin, пешком иди. Там проезд перекрыли
0
Написано 4 сентября 2018, в 07:47
Child_of_Sun, ну меня это не останавливает)))
0
Написано 4 сентября 2018, в 03:45
Ой, дякую, аж вiд серця одлягло.
Но предлагаю заняться сначала математикой.
Больше тысячи туристов выдули аж 250 литров чаю. Полагаю, что схряпали сколько же пряников, бубликов и дырок от бубликов. Те же "больше тысячи" сдавая (чисто теоретически) по стольнику с носа могли принести в кассу общественной организации «Адреналин» почти стольник. ТЫСЯЧ, рублями. Допускаю, что были халявщики и могли «Адреналин» бортануть. Или послать на сайт «Идилесом» (кстати, там так же обсуждали эти адреналиновые траблы) или просто послать. Далеко и надолго. Волонтеры, как следует из устава волонтерской организации, работают за идеи и бесплатно. Иначе они уже будут не волонтеры, а наёмники. Следовательно - от "адреналиновых" они не получили "ни шиша" или дырку от бублика. Что более вероятно. Но возможно что помогли этой "больше тысячи" выдуть 250 литров чаю.
В итоге у общественной организации «Адреналин» получился не хилый такой гешефт (как говорят у них в Одессе).
А Геше?фт (нем. Geschäft) — слово немецкого происхождения. Гешефт (истор.) — коммерческое дело, основанное на спекуляции низшего разбора или на обмане; отсюда «гешефтмахерство», неблаговидная спекуляция.
Поэтому я очень рад, что общественная организация «Адреналин» честным трудом (боюсь даже употребить слова неблаговидной спекуляция) не хило так "подзаработала".
Это не считая грантов, которые ей вероятно (но это только моё предположение) отстёгивают на развитие и фунциклирование.
0
Написано 4 сентября 2018, в 07:49
Former, адреналин под это дело получает гранты. Ну и не считайте чужие деньги.
+1
Написано 4 сентября 2018, в 07:52
ostrovsakhalin, Про гранты знаю, не дурак. Был бы дурак не знал бы. Чужие деньги разучился считать на полигоне в Хаймашкере в середине 70-х.
0
Написано 4 сентября 2018, в 04:01 Отредактированно 4 сентября 2018, в 04:03
К сожалению, так и не удалось установить - были ли на маршруте клозеты?
Поэтому смею предположить! (но это только моё предположение) что все выдутые 250 литров чаю горовосходители унесли с собой в качестве халявных презентов от общественной организации «Адреналин».
И теперь ещё немножко про географию...
Как сообщает очень информированный осведомитель, то, процитирую, что бы ничего не переврать
"...В этом году восхождение на пик Чехова бьет рекорды не только по посещаемости, но и по географии туристов: Ростов, Москва, Крым, Корея, Самара, Япония представители африканских континентов, Невельск, Александровск-Сахалинский, Холмск."

Теперь внимательно читаем сенсационный заголовок "Туристы из нескольких стран поднялись на пик Чехова"

Что верно и в принципе, i взагалi, и даже в деталях. Ибо "крымнаш" - это наша страна. Корея и Япония в одной куче с РФ (при детальном подсчете) дают нам множественное число "из нескольких стран". Но куда девать африканские! континенты! - ума не приложу.
Вроде бы, когда я учил географию он был один.
Таки может быть после введения ЕГЭ их уже стало несколько?
Позор на мою седую бороду. Я то, как настоящий «Мирдверьмяч» (только вчера получил эту награду от АСТВ) трындел своим мелким, что Африка это уникальный континент, единственный и неповторимый.
А оно вона чО, оказывается!!!
Может быть я что-то снова перепутал?
+2
Написано 4 сентября 2018, в 07:50
Former, что же вы нудный такой?
+2
Написано 4 сентября 2018, в 08:08
ostrovsakhalin, А зачем же Вы общаетесь с нудными?
Уже четвертая мессага...
Выбирайте тогда менее нудных. Из другого теста...
0
Написано 4 сентября 2018, в 14:38
Former, тоже хохочу...
сколько же их? Африканских континентов? Их клонируют? Или сами "размножаются"?
0
Написано 4 сентября 2018, в 18:04
Когда будет следующий поход?
0