Южносахалинцы провели вечер на «Горном воздухе» под «Шепот звезд»

Южносахалинцы провели вечер на «Горном воздухе» под «Шепот звезд»

В мероприятии приняли участие до тысячи человек

Около 1000 человек приняли участие в традиционном «Шепоте звёзд». Он состоялся на площадке спортивно-туристического комплекса «Горный воздух» в Южно-Сахалинске.

Для посетителей здесь устроили камерную вечеринку. Любой желающий мог бесплатно послушать живую музыку, принять участие в конкурсах и просто посидеть под звездами.  

С 19 часов до полуночи работали игровые зоны, фудкорт, интерактивные площадки для детей и взрослых. Организаторы и их партнеры припасли сюрпризы: беспроигрышную лотерею, фокусы, подарки. Концерт сахалинской группы DreamBox вдохновил гостей всех возрастов выйти на танцпол.

Ольга Мельникова приехала в островную столицу из Хабаровского края. Услышала о «Шепоте звезд» и решила присоединиться к празднику.

– Удобные кресла-пуфики, живая музыка. Очень комфортно. Мы взяли с собой чай, закуски. Надо почаще проводить такие вечера, они сближают, – поделилась гостья.

Семья Котовых из областного центра прихватила с собой не только горячий чай, но и теплое одеяло.

– Нас предупредили, что будет совсем не жарко, и мы подготовились. Погода, конечно, прохладная, но настроение при этом прекрасное. Ребенок играет, вся семья на свежем воздухе, – рассказал Игорь Котов.

– Спортивно-туристический комплекс становится точкой притяжения для жителей Дальнего Востока не только в зимний, но и в летний сезон. В теплое время года здесь продолжаются тренировки спортсменов и проходят развлекательные мероприятия, которых с каждым годом будет становиться все больше. Это лето показало, что сахалинцам и гостям интересны праздники такого формата, – отметила руководитель департамента по туризму министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Наталья Пахолкова. - «Горный воздух» как территория опережающего развития не только привлекает на Сахалин туристов из других регионов и стран, но и помогает развитию физической культуры и спорта.

По статистике прошлого года, спортом занимается 42,6% сахалинцев и курильчан. Этого удалось добиться благодаря политике островных властей по строительству новых спортивных объектов и комплексов. Только за 2017 в регионе были введены в эксплуатацию 20 спортивных объектов, а с начала этого года – уже четыре.

По данным департамента информационной политики правительства Сахалинской области

3 сентября 2018, в 13:11 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 сентября 2018, в 14:00
Кто еще знал об этом ?
Вот именно я не знал. все самое интересное и без меня.
+1
Написано 3 сентября 2018, в 19:22
(князь) Вельзевул, несколько анонсов было на разных сайтах. Я знала.
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Туристы из нескольких стран поднялись на пик Чехова
Туристы из нескольких стран поднялись на пик Чехова
Во вторник и среду в Южно-Сахалинске ограничат движение по Горького
Во вторник и среду в Южно-Сахалинске ограничат движение по Горького