Южно-сахалинским школьникам снова помогли подготовиться к учебе

Акция «Помоги собраться в школу» завершена

Сегодня, 28 августа, в Южно-Сахалинске прошло последнее мероприятие в рамках благотворительной акции «Помоги собраться в школу». Детям из семей с проблемами торжественно вручили школьные принадлежности в городском парке имени Гагарина.

Активисты волонтерского проекта «Доктор клоун» подготовили для ребят костюмированную развлекательную программу с музыкальными и танцевальными конкурсами, шоу мыльных пузырей. Также в этот день работали площадки твистинга, аквагрима и тематические фотозоны, где, любой желающий мог сделать памятный снимок с ростовыми куклами.

«Красивый и большой» - так Дмитрий Ткаченко описывает свой подарок. В этом году мальчик пойдет во второй класс. На мероприятии Диме вручили рюкзак. Заглянув внутрь, он рассказывает о содержимом:

- Там много чего есть: точилка, ластик, карандаши, кисточки, краски, тетради. А еще у меня пенал с машинками! - не сдерживая эмоций, произносит Дима. Кто эти люди, купившие портфель, школьник не знает, но называет их добрыми и добавляет:

- Спасибо за то, что они сделали мне подарок!

Помимо необходимых для учебы принадлежностей в детских рюкзаках находились сертификаты на стрижку или укладку. Акция называется «За подстрижку шишку».

Благодаря партнерам было организовано 7 точек с урнами для сбора необходимых принадлежностей. Также отметили волонтеров, которые принимали активное участие в проведении акции, рассказывая посетителям торговых центров о возможности помочь детям.  Грамоты вручили 30 инициативным ребятам.

Благотворительная акция «Помоги собраться в школу» проходит в Южно-Сахалинске с 2013 года. За это время к школе было собрано около 350 детей.

28 августа 2018, в 18:00 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 августа 2018, в 09:22
>>Южно-сахалинским школьникам снова помогли подготовиться к учебе
А помощь заключается в том, чтобы в костюме свиньи и каких то нелепых матросов перед детятями скакать?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Больше сотни сахалинских детей подхватили кишечную инфекцию
Больше сотни сахалинских детей подхватили кишечную инфекцию
Очевидцев трагедии в Макаровском районе просят откликнуться следователи
Очевидцев трагедии в Макаровском районе просят откликнуться следователи