На собачьем турнире в Корсаковском районе состязался Редкий Экземпляр

На собачьем турнире в Корсаковском районе состязался Редкий Экземпляр

Соревнования по ездовому спорту объединили 29 участников

Сахалинцы приняли участие в соревнованиях по ездовому спорту на учебно-тренировочном мероприятии «Драйлэнд «Ночной Кубок Федерации-2018» (бесснежные дисциплины).

Соревнования проходили в селе Тамбовское Корсаковского района. Кубки и медали турнира оспорили 29 спортсменов и собак. Участники прибыли из Южно-Сахалинска, Охи, Корсакова, Анивского района, Белгорода и Петропавловска-Камчатского. Свои умения продемонстрировали собаки разных пород: курцхаар, китайская хохлатая и самоедская, бигль, мареммо-абруцкая овчарка, аляскинский маламут, сибирские хаски и другие.

Состязания в дисциплине «Скутер 2 собаки» на Сахалине проводились впервые, сообщили astv.ru в министерстве спорта, туризма и молодежной политики области.

Среди мужчин (от 18 лет и старше) в кани-кроссе («кросс 1 собака») на 1 км равных не было Леониду Манжикову из Южно-Сахалинска и псу Персею (сибирский хаски). На втором месте Артем Гусаков из Белгорода и метис Туман, а на третьем - Всеволод Омелечко из Южно-Сахалинска и курцхаар Гром. Среди женщин быстрее и правильнее всех эту дистанцию преодолела южносахалинка Светлана Калиновская и её пес Хантер (курцхаар). Жительница областного центра Маргарита Басова и метис Хася взяли серебро, а охинка Екатерина Авдонина и китайская хохлатая Сьюзи Милашка - бронзу.

Среди юниоров 12-14 лет выступили Данил Фелицын из Корсакова и его сибирский хаски Полэр Найт Милисса, а также Софья Лукина из Новотроицкого с сибирским хаски Серебро Севера Олса Тэккэй.

Среди мужчин в дисциплине «Велосипед 1 собака» (байк-джоринг) на 3,2 км победили Андрей Лукин из села Новотроицкого и Марта породы метис. Вторыми к финишу пришли Павел Манжиков из Южно-Сахалинска и Чика (метис), замкнул тройку лидеров Александр Ракитин из Корсакова и метис Рэм. Среди женщин в этой же дисциплине медаль высшей пробы завоевали Екатерина Авдонина из Охи и её сибирский хаски с полным именем Davidoff Shadow of Wolf, серебро взяли южносахалинка Светлана Калиновская и пёс Рогдай (сибирский хаски), а бронзу - Блынская Анастасия из села Троицкого и аляскинский маламут Аксай Риве. В противостоянии между мужчинами и женщинами в дисциплине «Скутер 2 собаки» на 3,2 км победили Ольга Лукина из Новотроицкого и её сибирские хаски Рада и Серебро Севера Олса Тэккэй. Второе место заняли Александр Фелицын из Корсакова и его хаски с кличками Марахута Ви Вилл Рок Ю и Инфинити Челендж Зной. Почётное третье место завоевали Наталья Мазка и хаски с кличками Персей и Редкий Экземпляр.

Мероприятие проходило при поддержке правительства Сахалинской области в рамкам реализации социального проекта «РОО «ФЕС Сахалин» - волонтер в воспитании гармоничной личности».

7 октября состоятся чемпионат и первенство Сахалинской области по ездовому спорту (бесснежные дисциплины).

27 августа 2018, в 16:09 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 августа 2018, в 18:22
Китайская хохлатая?
победитель? Пусть даже третье место? Даже в кани-кроссе? Наверное, ее хозяйка хороший бегун))))
+7
Написано 27 августа 2018, в 20:02
Нюра_просто_Анна, да,хозяйка там что надо
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Орел и Решка» предложила сахалинцам еще 100 долларов
«Орел и Решка» предложила сахалинцам еще 100 долларов
Власти Сахалина и Хоккайдо подписали соглашения о развитии паромного сообщения
Власти Сахалина и Хоккайдо подписали соглашения о развитии паромного сообщения